Совещание с главами сельских поселений и руководителями организаций района

27 июня 2014 года в актовом зале Администрации муниципального образования «Холм – Жирковский район» Смоленской области состоялось совещание с главами сельских поселений, руководителями районных организаций. В работе совещания приняли участие Глава муниципального образования «Холм – Жирковский район» А.М. Егикян, исполняющий полномочия Главы Администрации муниципального образования «Холм – Жирковский район» О.П. Макаров, заместитель Главы муниципального образования «Холм – Жирковский район» В.Г.Комарова, заместитель Главы Администрации муниципального образования «Холм – Жирковский район» А.И. Никитин,  управляющий  делами Е.А. Васина, депутаты районного Совета депутатов, начальники  отделов Администрации, главы сельских поселений.  Также  на совещании присутствовал  депутат  Смоленской  областной  Думы  Н.А. Дементьев, Т.П. Карнюшина - заместитель Председателя Совета по юридическим вопросам – исполнительный секретарь Совета муниципальных образований Смоленской области, Сабишева И.Н. – консультант отдела развития местного самоуправления Департамента Смоленской области по внутренней политике, Курош И.А – главный специалист Департамента Смоленской области по внутренней политике (куратор Холм-Жирковского района).

30.06.2014

Открыл совещание Глава Муниципального образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области А.М.Егикян.  Глава района поздравил всех, кто внес огромный вклад в развитие района и сельских поселений и вручил им благодарственные письма:

Благодарственное письмо Губернатора Смоленской области было вручено Андеевой Людмиле Викторовне – Главе Холм-Жирковского городского поселения;

Благодарственные письма муниципального образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области были вручены Руженцеву Сергею Васильевичу – Главе Печатниковского сельского поселения, Грисли Алле Анатольевне - старшему менеджеру Томского сельского поселения, Кошелевой Марине Алексеевне- бухгалтеру Пигулинского сельского поселения.

А.М. Егикян – представил всем присутствующим исполняющего полномочия Главы Администрации района О.П.Макарова. Олег Петрович Макаров  выразил благодарность за добрые слова в свой адрес, сказал, что это аванс на будущую работу. Работать для улучшения жизни жителей района, наладить работу с населением – это наказ Губернатора А.В. Островского. Н.А. Дементьев – депутат Смоленской областной Думы, пообещал помогать, как и прежде своим землякам, и что в скором времени будут выделены средства на реализацию текущих вопросов. Напомнил о необходимости своевременного ремонта памятников, в рамках подготовки к празднованию 70-летия Победы в ВОВ. На совещании также рассматривались вопросы о внесении изменений в закон о местном самоуправлении, о  своевременности сбора налогов и о мерах  безопасности на воде в летний период.