Совещание руководителей образовательных учреждений района

28 января в зале Администрации района состоялось очередное  совещание руководителей образовательных учреждений. На совещание был приглашен Государственный инспектор ОГИБДД  МО МВД России «Сафоновский», старший лейтенант полиции Дмитрий Андреевич Хохлов, который в доступной форме изложил требования к перевозкам детей по новому Постановлению Правительства РФ от 17.12.2013г.  № 1177 «Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами», а также напомнил руководителям школ об ответственности и наказании за несоблюдение правил перевозки детей, об ответственности сопровождающих лиц, рассказал о необходимости установки дорожных знаков на дорогах, прилежащих к образовательным учреждениям, о проведении с учащимися бесед о соблюдении Правил дорожного движения, о  проведении в школах различных мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Перед руководителями выступили: начальник отдела по образованию С.А.Панченкова, главные специалисты О.К.Чернина и Л.А.Симоненкова, методист Т.В.Ипполитова, специалист 1 категории Ю.А.Петрова.

28.01.2014

На совещании также рассматривались вопросы о нормативно-правовой базе ОУ, об итогах предметных олимпиад  муниципального уровня, о предстоящих Рожественских чтениях, посвященных 700-летию преподобного Сергия Радонежского, о проведении плановых проверок вышестоящими органами по безопасности ОУ, о ЧС в связи с аномальными морозами. Закончилось совещание подведением итогов работы Дома творчества за ноябрь-декабрь 2013г. Директор ДТ Жанна Николаевна Ананьева  вручила  руководителям ОУ благодарности за активное участие учащихся в различных конкурсах и акциях. Грамотами и Дипломами были отмечены учащиеся школ района.