Сообщение о приеме предложений по новому составу Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Смоленской области

26.06.2018

На территории Холм-Жирковского района в соответствии с областным законом от 04.09.2007 № 90-з «О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав» создана и действует Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Смоленской области, численность которой составляет 13 человек. Пятилетний срок полномочий областной Комиссии в составе, утвержденном постановлением Администрации муниципального образования от 05.08.2013 № 405, истекает 15.08.2018.

В состав районной Комиссии могут входить представители органов государственной власти Холм-Жирковского района, иных государственных органов, а также представители органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Холм-Жирковском районе, представители зарегистрированных и осуществляющих свою деятельность на территории Холм-Жирковского района общественных объединений и иных организаций, занимающихся проблемами профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности. Членом районной Комиссии может быть гражданин Российской Федерации, достигший 21 года, имеющий, как правило, высшее профессиональное образование, выразивший в письменной форме свое согласие на включение его в состав соответствующей комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В соответствии с пунктом 4 статьи 8 областного закона от 04.09.2007 № 90-з предложения по персональному составу районной Комиссии могут вноситься председателем Холм-Жирковского районного Совета депутатов, депутатами Холм-Жирковского районного Совета, членами Администрации муниципального образования «Холм-Жирковский район», руководителями органов государственной власти Холм-Жирковского района, руководителями иных государственных органов, органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Холм-Жирковском районе, а также зарегистрированными и осуществляющими свою деятельность на территории Холм-Жирковского района общественными объединениями и иными организациями, занимающимися проблемами профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности. Одновременно с предложениями по персональному составу районной Комиссии представляются документы, удостоверяющие личность, гражданство, возраст, образование и место работы (учебы, службы) кандидата в состав данной комиссии, характеристика с его последнего места работы (учебы, службы).

Прием предложений по новому составу районной Комиссии осуществляется с 25.06.2018 года  по 15.07.2018 года по адресу: п.г.т. Холм-Жирковский ул. Нахимовская д.9, ведущий специалист - ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании "Холм-Жирковский район" Смоленской области.