Смотр «Провинциальные подмостки» среди учреждений культуры Холм-Жирковского района

В районе  среди  учреждений культуры районным центром народного творчества проводился смотр программ театрального жанра  «Провинциальные подмостки».

Смотр проходил  по зональной схеме: на базе Боголюбовского, Стешинского и Никитинского сельских Домов культуры. Игоревский СДК и Печатниковский СДК показывали свое творчество у себя, на своих сценах.

Программы, представленные на этот смотр, были самые разнообразные и интересные. Это и театрализованные представления, сценки, интермедии, монологи, стихотворения, кукольный театр.

06.12.2013

Батуринский СДК показал спектакль «Жизнь наша», Верховье-Малышкинский  «Дюймвовочка», Канютинский СДК – «Про лесную старушку Бабушку Ягушку», где основного героя Бабу Ягу сыграла участница художественной самодеятельности Гарматюк Н.И.

Интересное представление показали работники Никитинского СДК.

«Война и мир в сказочном лесу» - так назывался их спектакль, где принимали участи и взрослые, и дети. А директор Дома культуры Нина Алексеевна Белкина – сыграла Бабу Ягу,  как настоящая актриса.

Лехминский СДК подготовил театрализованное представление «Украли Снегурочку», Пигулинский СДК «Мамины дочки».

Работники  Стешинского СДК и Нахимовского СДК подготовили сценки, интермедии, монологи на злободневную тему. Очень тронуло стихотворение в исполнении участницы художественной самодеятельности Стешинского СДК Даниловой Т.И. «Не ставьте памятник деревне». Работники РДК подготовили театрализованный конферанс «Новые приключения Шурочки».

Лучшие программы, представленные на смотр, будут отмечены грамотами.