• Смоляне могут получить гектар на Дальнем Востоке бесплатно

08.02.2018 14:09Просмотров: 5Смоляне могут получить гектар на Дальнем Востоке бесплатно

Кадастровая палата по Смоленской области напоминает, что с 1 февраля 2017 года любой гражданин Российской Федерации может получить в безвозмездное пользование «дальневосточный гектар», а с 1 января 2018 года уменьшилось количество оснований для отказа в предоставлении участка.

Подать заявление о предоставлении земельного участка можно лично или посредством почтовой связи на бумажном носителе либо в форме электронного документа с использованием Федеральной информационной системы (ФИС).

Для подачи заявления о предоставлении земельного участка в безвозмездное пользование посредством ФИС  необходимо авторизоваться через Единый портал государственных услуг (ЕСИА) https://www.gosuslugi.ru/  с помощью подтвержденной учетной записи. В случае отсутствия регистрации в ЕСИА – зарегистрироваться, а затем авторизоваться на сайте Надальнийвосток.РФ. Для авторизации Вам потребуются СНИЛС, либо номер телефона, либо ключ электронно-цифровой подписи.

После авторизации Вы можете с помощью раздела «Карта» сформировать участок. Земли, выделенные серым, не предоставляются в пользование.

Выбрав интересующий участок, Вам необходимо заполнить соответствующее заявление и приложить скан документа, удостоверяющего личность. Если заявление подается представителем, - скан документа, подтверждающего его полномочия.

При положительном решении о предоставлении земельного участка уполномоченный орган

- обеспечивает подготовку на публичной кадастровой карте в форме электронного документа схему размещения земельного участка;

- размещает информацию о поступлении заявления

- осуществляет подготовку проекта договора безвозмездного пользования земельным участком в трех экземплярах и направляет их для подписания заявителю.

Подписанный проект договора безвозмездного пользования земельным участком подается либо направляется в уполномоченный орган гражданином по его выбору лично или посредством почтовой связи на бумажном носителе, либо в форме электронного документа с использованием ФИС в срок, не превышающий 30 дней со дня получения гражданином этого проекта договора.

Адреса офисов, в которых осуществляется прием соответствующих заявлений:

- г. Смоленск, ул. Карла Маркса, д.14;

- Смоленская обл., г. Вязьма, пер. Загородный, д.2 «а»;

- Смоленская обл., г. Рославль, 4-ый Красноармейский пер-к, д.9

Всю дополнительную информацию Вы можете получить у специалистов CALL- центра по телефону: 8-800-200-32-51