Слет юных гагаринцев

9 марта 2014 года  вся Россия праздновала одну из самых важных дат в истории – 80 лет со дня рождения первого космонавта планеты, нашего земляка Юрия Гагарина.

В связи с этим событием Дом творчества детей и юношества организовал слет гагаринцев района, который состоялся 14 марта в районном Доме Культуры.

13.03.2014

На слет прибыли делегаты от школ  района: экипаж "Пламя", экипаж "Альтаир", экипаж «Юность», экипаж «Созвездие»,  а также вожатые и гости.

Перекличка экипажей, девиз и вынос знамени под  гимн «Мы – юные гагаринцы» – все это сразу «погрузило» в атмосферу особого торжества праздника. Теплые, душевные слова начальника отдела по образованию С.А. Панченковой,  адресованные подрастающему поколению, тронули молодые сердца и стали стартовыми перед началом открытия слета.

Ребят ждала насыщенная программа. Биография Ю.А. Гагарина, викторина "Звездный сын Земли Смоленской", просмотр фильма "Наш Гагарин", конкурс чтецов " Мы Звёздный путь проложим вдоль Млечных берегов».

Грамотами отдела по образованию за активное участие в деятельности детской общественной организации "Юные гагаринцы" были награждены учащиеся МБОУ "Холмовская СОШ": Алина Ананьева, Анастасия Павлова, Анастасия Копонова, Александра Простакова, Роман Савкин;

МБОУ "Игоревская СОШ": Виктория Кутейникова, Дмитрий Прокопцев, Александра Симонова, Александра Шарыгина;

МБОУ «Стешинская ООШ»: Михаил Сергеев, Марина Андреева;

МБОУ Школа им. Горького: Анастасия Борисенко,  Диана Малькова Диана,

Сергей Семёнов;

По итогам конкурса «Мы»:  первое место – Дмитрий Прокопцев, второе – Михаил Романенко, третье место получила   – Виктория Гайдова.  Грамотами за участие в конкурсе награждены: Михаил Сергеев, Никита Лохматов, Анастасия Борисенко, Дмитрий Муратов.

Закончилось мероприятие возложением корзины с цветами у Вечного огня.