09.06.2016 15:24Просмотров: 0Шахматно-шашечный турнир

8 июня 2016 года в районной библиотеке пгт.Холм-Жирковский прошел турнир по шахматам и шашкам, посвященный "Дню России".

Сравнительно небольшое число участников ничуть не повлияло на качество игры. Турнир был насыщен интересными, иногда даже драматичными, партиями. Каждый участник старался провести красивую партию с остроумными комбинациями и тонкими маневрами. И только умение, старание, воля, выдержка и знание теории помогли нашим участникам одержать эти блестящие для них победы.

В шахматах удача улыбнулась:

1место  Артюшенко В.Н.

2место Бодров М.Б.

3место Игнатик И.М.

Также одновременно с турниром по шахматам состоялся турнир для любителей шашек. Шашки – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре. Именно поэтому наши участники получил массу положительных эмоций.

Победителями по шашкам стали:

1место Рыбаков В.С.

2место Тихомиров Н.Г.

3место Зайцев С.П.

Сердечно поздравляем наших победителей!!!

Шашки, шахматы – традиционные и замечательные игры, которые учат думать над ходами, анализировать действия соперников. Это соревнования стратегий, как индивидуальных, так и личностных! Эти игры учат аккуратности, последовательности в действиях, достойно принимать поражения, умению радоваться своим успехам и успехам соперников!!!

Благодарим  за активность всех участников шахматно-шашечного турнира и желает им успехов и дальнейшего роста в этих интереснейших играх! Надеемся, что все участники получили массу позитивных эмоций!!!

© Администрация муниципального образования "Холм-Жирковский" район Смоленской области, 2017