Сессия районного Совета депутатов

Сессия районного Совета депутатов

Под председательством А.М. Егикяна состоялась очередная, 23-я,  сессия  Холм-Жирковского районного Совета депутатов. В повестку дня было включено 5 вопросов.  Главный из них   «Об использовании земли на территории  муниципального образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области и предоставлении земельных участков в собственность населению»

Депутаты заслушали информацию по этому вопросу заместителя Главы муниципального образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области-начальника отдела по экономике, имущественным и земельным отношениям О.С. Демченковой.

holm.admin-smolensk.ru
05.07.2017

Под председательством А.М. Егикяна состоялась очередная, 23-я,  сессия  Холм-Жирковского районного Совета депутатов. В повестку дня было включено 5 вопросов.  Главный из них   «Об использовании земли на территории  муниципального образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области и предоставлении земельных участков в собственность населению»

Депутаты заслушали информацию по этому вопросу заместителя Главы муниципального образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области-начальника отдела по экономике, имущественным и земельным отношениям О.С. Демченковой.

Председатель постоянной депутатской комиссии  по инвестиционной деятельности, природопользованию и предпринимательству С.В. Михайлов акцентировал внимание присутствующих на проблемных  вопросах землепользования: В районе имеется  большое количество земельных участков, которые не обрабатываются, зарастают бурьяном и создают пожароопасную ситуацию и  неблагоустроенность  территории. На сегодня в районе имеется 2268 невостребованных земельных долей площадью 22382,3 га.

Не  всегда получается найти рычаги воздействия на собственников земельных участков, многие из них являются недобросовестными плательщиками арендной платы или земельного налога, тем самым бюджет теряет возможные доходы.

Необходим более строгий и продуманный  муниципальный земельный контроль за использованием земель на территории района.

В работе сессии приняли участие Генеральный директор  корпорации инвестиционного развития Смоленской области     Кассиров К.П. и Генеральный директор Центра  поддержки предпринимательства в Смоленской области   Папков Р.Е.  Они ответили  на вопросы депутатов и присутствующих глав поселений, а также дали рекомендации  и разъяснения по теме обсуждения.

 

Депутаты решили  поставить  вопрос на контроль и повторно заслушать информацию о проделанной работе в октябре т.г.                                      

На сессии была заслушана информация «О реализации  муниципальной программы «Обеспечение жильем молодых семей на территории муниципального образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области в 2015-2019 году», с которой также выступила Демченкова О.С.                                                 

Об  организации летнего отдыха и оздоровления детей на территории района депутатам доложила Муравьева Т.В. - начальник отдела по образованию Администрации  муниципального образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области.

В июне т.г. в районе работали 6 летних оздоровительных лагерей.  4 лагеря с дневным пребыванием детей, организованные при муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях (МБОУ «Холмовская СШ», МБОУ «Игоревская СШ», МБОУ «Тупиковская СШ», МБОУ «Агибаловская СШ») с организацией двухразового питания с количеством детей 156 человек в возрасте от 7 до 10 лет 131 ребенок, от 11 до 17 лет - 25.

2 лагеря  дневного пребывания  с организацией досуговой деятельности при муниципальных бюджетных учреждениях дополнительного образования (Дом творчества детей и юношества, спортивная школа), без организации питания с количеством детей 70 человек в возрасте от 7 до 17 лет.

В первую очередь путевками были обеспечены дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, многодетные семьи, а также дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Из областного бюджета в 2017 году были выделены субсидии на организацию отдыха детей в каникулярное время в лагерях дневного пребывания, организованных на базе общеобразовательных организаций  в размере 290 092 руб., из местного бюджета  - 100 000 руб.

Планируется участие детей в профильных сменах. Так, с  21 июля по 3 августа дети Холмовской школы будут участвовать в  профильной смене «Наследники Победы», с 19 июля по 8 августа в СОГАУ «Социально-оздоровительный центр Голоевка» (Рославльский район) состоится профильная  смена «Одаренные дети», в ней примут участие обучающиеся Холмовской школы, со 2 по 15 августа ученики МБОУ «Холмовская СШ» и  МБОУ «Агибаловская СШ» поедут в оздоровительный лагерь «Соколья гора» (Смоленский район, п. Митино) в профориентационную школу «Архитектура таланта».

Однако  организованный отдых в образовательных учреждениях района завершается  уже  в июне.

Отделу по образованию Администрации района предложено

      -  проанализировать  возможности организации  работы детских  досуговых площадок  в  течение всего каникулярного периода;

       - оказывать содействие  в трудоустройстве   подростков  на летний период.

Депутаты внесли изменения в решение районного  Совета депутатов от 26.11.2010 №80 80 «О передаче муниципального учреждения здравоохранения «Холм-Жирковская  ЦРБ» из муниципальной собственности муниципального образования «Холм-Жирковский район Смоленской области в государственную собственность Смоленской области»,  и утвердили перечень имущества, передаваемого из государственной собственности в муниципальную собственность муниципального образования  «Холм-Жирковский район» Смоленской области.» (оргтехника ликвидированного  казначейства по Холм-Жирковскому району).

На сессии выступили депутаты Костиков М.К., Михайлов С.В., Блюм О.А., Хабанов Ю.В., Комарова В.Г.

В работе сессии приняли участие заместитель Главы муниципального образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области А.П. Горохов, управляющий делами Е.Н. Каленова, начальники отделов Администрации, прокурор района В.А. Лихачев.

     

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

okldbram_ls
zt-n-uw9o4s
 
helloaddblock-lichnyj-kabinet
helloaddblock-peredat-pokazaniya
 

cifraya-platforma-msp-rf

1111

2222

3333

4444

600x500

1354604769

i

photo_2023-08-09_17-36-59

crtn0dspriy-1

dostizheniya-oblozhka_102

400x240

 

ezgif-7-342c61d995

helloaddblock-dlya-rassylki-3j-f

7981b3fb42a792c15b98652f5

© Администрация муниципального образования "Холм-Жирковский" район Смоленской области, 2024

Яндекс.Метрика
При цитировании материалов ссылка на сайт
holm.admin-smolensk.ru обязательна
Администрация муниципального образования "Холм-Жирковский район" Смоленской област
 тел./факс.: 8 (48139) 2–10–63
E–mail: moholm@yandex.ru
moholm@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 215650, Смоленская область, пгт. Холм-Жирковский, ул. Нахимовская,д. 9
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!