Сессия районного Совета депутатов

В прошлую пятницу состоялась 14-я сессия Холм-Жирковского районного Совета депутатов пятого созыва. На неё были приглашены главы сельских поселений, сотрудники аппарата администрации района. В работе сессии принял участие прокурор района В.А. Лихачёв.

Депутаты заслушали доклад заместителя начальника отделения полиции по Холм-Жирковскому району Х.А. Хатуева о состоянии преступности и обеспечении правопорядка на территории района за первое полугодие 2016 года и задачах на второе полугодие. Хамзат Ахмедович ответил на вопросы депутатов, прокомментировал некоторые проблемы, которые предстоит решить. Его отчёт был принят к сведению.

10.10.2016

О работе администрации района, администраций сельских поселений по водоснабжению населенных пунктов доложил заместитель главы муниципального образования А.П. Горохов. Он подробно объяснил главам сельских поселений, как нужно действовать в данной ситуации, чтобы правильно организовать все работы.

Депутаты согласились с изменениями в решение районного Совета депутатов от 25 декабря 2015 года № 40 «О бюджете муниципального образования «Холм-Жирковский район» на 2016 год». Информацию по этому поводу сделала начальник финансового управления Т.М. Станько.

В соответствии с пунктом 6 статьи 16 регламента районного Совета депутаты избрали председателем постоянной комиссии по инвестиционной деятельности, природопользованию и предпринимательству Сергея Винальевича Михайлова. До этого комиссию возглавляла покойная Т.А. Бушуева.

Внесены изменения в решение районного Совета от 19 октября 2009 года № 57 «Об утверждении положения о порядке управления имуществом муниципального образования «Холм-Жирковский район». С ними депутатов ознакомила менеджер отдела по экономике, имущественным и земельным отношениям администрации Т.П. Колова.

Председатель территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Холм-Жирковский район» О.С. Демченкова доложила об итогах проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва. По этому вопросу также выступили глава района О.П. Макаров и председатель районного Совета А.М. Егикян. Информация председателя комиссии была принята к сведению.

На сессии были рассмотрены также некоторые другие вопросы экономической ситуации в районе.