Сегодня состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

На заседании были рассмотрены поступившие из местного отделения полиции, органа опеки и попечительства материалы об административных правонарушениях в отношении несовершеннолетних и их родителей. В этот раз было рассмотрено 4  протоколов и 1 заявление.

15.05.2013

Все рассматриваемые были признаны виновными в совершении административных правонарушений, на них были наложены административные наказания в виде штрафа (1 человек) и предупреждения (4). В отношении одного родителя принято  решении  о  лишении родительских прав  в  отношении  одного  ребенка.

Также на заседании комиссии было принято решение о постановке на учёт КДН и ЗП, ПДН, в органе опеки и попечительства  и  секторе  защите населения семьи В., как находящейся в социально-опасном положении и рассмотрен вопрос о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступлений несовершеннолетним.

Было рассмотрено  ходатайство  отделения полиции о недопущении  совершения  повторных  преступлений и  правонарушений  несовершеннолетними, о  профилактике  гибели несовершеннолетних, суицидальных проявлений и совершения  преступления  в  отношении  детей, в    период летней оздоровительной  кампании 2013 года. На комиссии  был группы «риска»,  в  том  числе,  стоящих на  учете в ПДН, КДН, опеки, в  целях проверки  условий  проживания  детей и проведения  индивидуальных бесед  с родителями.