• Росстат напоминает: участие в «переписи» для малого и среднего бизнеса обязательно

03.03.2016 11:12Просмотров: 0Росстат напоминает: участие в «переписи» для малого и среднего бизнеса обязательно

В соответствии с требованиями Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» в первом квартале 2016 года на всей территории РФ проводится сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства.

Участие в сплошном наблюдении обязательно для всех представителей малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей, а уклонение от участия влечет наложение штрафа. При этом даже если штраф уплачен, респонденту все равно будет необходимо предоставить информацию в органы статистики.

Предварительные итоги Сплошного статистического наблюдения будут подведены и опубликованы в декабре 2016 года, а окончательные – с подробными данными по всей стране – в июне 2017 год.

Презентационный видеоролик

© Администрация муниципального образования "Холм-Жирковский" район Смоленской области, 2017