Россия против террора

В Холм-Жирковской детской библиотеке прошёл час информации «Россия против террора».

Ребята познакомились с понятием «терроризм», узнали о произошедшей в Беслане трагедии и о том, что люди не должны забывать эту чёрную дату и делать всё возможное, чтобы этого не повторилось.

18.09.2017

В ходе мероприятия был продемонстрирован документальный видеофильм «Прерванный урок», рассказывающий о трагедии и героях Беслана. Ребята с большим вниманием смотрели и слушали. Ученица 7 Б класса Смирнова Варвара прочитала стихотворение Багровой Е.В. «Беслан – трагедия простых людей».

Ребята бурно обсудили предложенные ситуации и пришли к выводу, что не нужно бояться терроризма, потому что жизнь под страхом очень тяжела и, именно этого добиваются террористы, но нужно быть в любой ситуации бдительным и осторожным.

Всё мирное население планеты надеется, что когда-нибудь это закончится и слово «терроризм» исчезнет из словаря навсегда. Терроризму  в будущем ему места нет, а чтобы он остался в прошлом, мы все для этого сделаем, ведь от нас многое зависит.

Все присутствующие на мероприятии почтили память погибших минутой молчания.

В завершении темы детям раздали памятки «Профилактика терроризма».

К мероприятию была оформлена выставка «Терроризму – нет!».

Далее на мероприятии говорили о России такой, какая она станет в будущем. Мы ­– основа нашего государства и нам жить в России будущего. Будущее – это мир, без войны, без террора, это государственная безопасность и политика. Будущее – это чистая планета, сохраненная природа, освоение российских территорий и пространственное развитие страны, это наука и технологии. Будущее – это наше образование, наша карьера, создание семьи, а для этого нужно учиться.

Ребятам была представлена видео - презентация «Россия, устремлённая в будущее». После просмотра они активно размышляли над тем, какое их ждёт будущее, о своей роли в будущем России и что нужно сделать, чтобы не было войн и страданий.

Будущее мира за новыми поколениями!