Прием граждан по личным вопросам

20 марта в актовом зале  районной Администрации состоялся прием граждан Холм-Жирковского района по личным вопросам заместителем Губернатора Смоленской области Николаем Михайловичем Кузнецовым.

В приеме граждан по личным вопросам  приняли участие Борис Алексеевич Коржаков – помощник  заместителя Губернатора Смоленской области, Елена Викторовна Данькова – Главный специалист Управления по работе с обращениями граждан Аппарата Администрации Смоленской области, Ирина Александровна Курош – Ведущий специалист Департамента Смоленской области по внутренней политике, а также Глава Администрации района Валерий Иванович Белотелов.

21.03.2014

На прием записалось 14 человек. У каждого из них свои проблемы, свои насущные вопросы. Так, у А.В.Васильева из Игоревской было несколько вопросов: о работе почты, о состоянии дорог в районе, а также, о работе Главы Администрации района, о жизни пенсионеров-инвалидов, о работе Управления по работе с обращениями граждан Аппарата Смоленской области, о том как зайти на сайт Губернатора Смоленской области и попасть к нему на прием. Н.М.Кузнецов внимательно выслушал претензии гражданина Васильева по всем вопросам и корректно побеседовал. Многие жители нашего района поднимали вопросы газификации в сельских поселениях. Это действительно острая проблема в  районе, но постепенно сдвигается с места. Всё упирается в финансы, которые у нас в районе в  большом дефиците.

В.Д.Рожкова из с.Нахимовское прибыла с группой поддержки – своими сельчанками. У них вопрос компенсации за проведение газа. Специалист по социальной защите населения Т.А.Ершова разъяснила данную ситуацию. Н.М.Кузнецов поручил В.И.Белотелову разобраться и решить данный вопрос. Житель ст.Канютино В.М.Златкин посетовал о том, что нет возможности выйти в Интернет, а ведь это сейчас так необходимо: ведь можно записаться к врачу в областную клинику, пообщаться с родственниками из западной Украины, за которых очень волнуются не только близкие, но и чужие люди. Н.М.Кузнецов услышал просьбу и пообещал помочь. Начальник отдела по культуре и спорту В.М.Королева и директор районного Дома Культуры Т.А.Кузьмина обратились с вопросами ремонта водопровода и канализации районного Дома Культуры и капитального ремонта Боголюбовского ДК, а также о приобретении автобуса для отдела. По данным вопросам Н.М.Кузнецов посоветовал обратиться с письмом к Губернатору области. Житель Владимирского Тупика В.А.Астахов  также обратился с вопросом о дорогах, о том, как их разбивают большие машины и трактора в весенний период. Но скоро проезд большегрузного транспорта по дорогам областного значения  будет ограничен и можно будет заняться их посильным ремонтом.

В.А.Астахов является участником событий на Чернобльской АЭС. Просил разъяснить о льготах данной категории людей. Т.А.Ершова обстоятельно ответила ему на интересующие его вопросы.

Пришли на прием и Главы сельских поселений – И.А.Ермакова (Тупиковское с/поселение) и С.В.Руженцев (Печатниковское с/поселение). Их волновал вопрос газификации поселений, а также пустующие, зарастающие бурьяном земли. «Это очень больной вопрос – по земле, - сказал В.И.Белотелов, - печатниковские земли находятся в стадии оформления ЗАО «Золотая нива», но что-то последний месяц они не приезжают. Подождем, увидим. Начальник отдела по образованию  С.А Панченкова обратилась с письмом о капитальном ремонте спортивного зала средней школы имени М.Горького в с. Боголюбово. Н.М.Кузнецов пообещал передать письмо Губернатору и решить данный вопрос.

Прием проходил в доброжелательной доверительной обстановке. В.И.Белотелов поблагодарил Н.М.Кузнецова и представителей из Смоленска и пожелал дальнейшего сотрудничества в данном направлении.