Порядок предоставления дополнительных документов в рамках принятого решения о приостановлении рассмотрения заявления о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации права

Филиал Кадастровой палаты по Смоленской области обращает внимание на порядок предоставления дополнительных документов в рамках принятого решения о приостановлении рассмотрения заявления о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации права.

Если органом регистрации права было вынесено решение о приостановлении осуществления государственного кадастрового учёта и (или) государственной регистрации права, то заявителю необходимо предоставить заявление о приёме дополнительных документов к ранее поданному заявлению, при этом предоставлять новое заявление о государственном кадастровом учёте и (или) государственной регистрации права нет необходимости.

24.07.2017

Дополнительные документы в орган регистрации права подаются так же, как и основной пакет, то есть, если вы подавали заявление о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации права в МФЦ — дополнительные документы нужно принести туда же.

Заявление о приеме дополнительных документов может подать лицо, обратившееся с основным заявлением, либо доверенное лицо (при наличии нотариально удостоверенной доверенности). При себе необходимо иметь паспорт (при необходимости - доверенность) и расписку о приеме документов по основному заявлению, в которой указан регистрационный номер вашего дела.

При отсутствии указанных документов по истечению установленного законодательством срока приостановления по ранее поданному заявлению орган регистрации права примет решение об отказе в государственном кадастровом учёте и (или) государственной регистрации права.

Дополнительную информацию о предоставлении документов в рамках принятого решения о приостановлении заявитель может узнать, обратившись по телефону Единой справочной службы Росреестра 8-800-100-34-34 (звонок бесплатный).