Первое совещание в новом учебном году

26 сентября в зале Администрации района состоялось первое в новом учебном году совещание руководителей образовательных учреждений. Начальник отдела по образованию С.А. Панченкова поздравила всех руководителей с новым учебным годом, пожелала новых открытий, инициатив, новых идей в связи с введением ФГОС и нового закона «Об образовании». Светлана Анатольевна также представила нового руководителя Пигулинской школы-филиала – Светлану Николаевну Константинову, пожелала ей оптимизма и творчества в работе.

26.09.2013

В  работе совещания принял участие новый начальник отделения полиции по Холм-Жирковскому району полковник А.В. Азаров, который дал краткую информацию о работе подразделения по делам  несовершеннолетних, а также пожелал дальнейшего   сотрудничества с руководителями школ по вопросам профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.

Одним из основных вопросов  повестки  дня было «Использование нормативной базы при реализации нового федерального закона «Об образовании в РФ» от 21.01.2012   № 273 на начальном этапе». По данному вопросу выступила О.К. Чернина – главный специалист отдела по образованию. О  некоторых аспектах нового федерального закона «Об образовании в РФ» выступили директора школ: И.А. Максименкова (Игоревская СОШ), Т.В. Муравьева (Холмовская СОШ), Ю.Л. Кремнев (Агибаловская СОШ), которые поделились информацией с семинара, организованного Департаментом  Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи в  г. Смоленске.

С информацией по курсовой подготовке, мониторинге в 5-х  классах выступила Л.А. Симоненкова – ведущий специалист отдела по образованию. На совещании выступили также специалисты отдела по образованию: Ипполитова Т.В., Смирнова О.А., Смирнова Н.В., Петрова Ю.А.

С.А. Панченкова обратила внимание на увеличение заработной платы педагогическим работникам с 1.09.2013 г., доведения её до средней по региону; на работу сайтов образовательных учреждений, отметила отличную работу сайта Агибаловской СОШ и детского сада «Теремок»; подвела итоги спортивных соревнований по легкоатлетическому кроссу, отметила хорошую подготовку юных спортсменов из средней школы имени М.Горького, поблагодарила учителя физкультуры данной школы – Ю.Ю.Терехова.

В заключение С.А. Панченкова поздравила руководителей дошкольных учреждений с предстоящим праздником – днем дошкольных работников. Затем  Светлана Анатольевна от всей души поздравила с юбилейным днем рождения директора Батуринской основной школы Евгению Александровну Ходакову, пожелала ей здоровья, оставаться такой же энергичной, жизнерадостной и оптимистичной, на долгое время  быть хорошим примером для молодых руководителей. Коллеги по «цеху» также присоединились к поздравлениям Светланы Анатольевны.