Отчеты перед избирателями п.г.т.Холм-Жирковский

13 февраля в районном Доме культуры прошла встреча депутатов районного Совета депутатов  А.С.Стрижова, Т.В.Муравьевой, Главы Холмовского городского поселения  Л.В.Андреевой с жителями поселка Холм-Жирковский. На встрече присутствовали Глава муниципального образования «Холм-Жирковский район» А.М.Егикян, Глава Администрации муниципального образования О.П.Макаров, представители полиции Х.А.Хатуев и О.А.Марченков.

16.02.2015

Т.В.Муравьева – член постоянной комиссии по социальной политике, озвучила основные направления деятельности районного Совета депутатов.  Было проведено 11 сессий, рассмотрено 80 вопросов, принято 79 решений, которые касались контроля использования бюджетных средств, эффективности использования муниципальной собственности, организации работы районного  Совета депутатов, оптимизации работы учреждений культуры и образования и многие другие. Татьяна Владимировна рассказала о работе комиссии и своем участии в решении вопросов в сфере образования.

А.С.Стрижов - член постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам доложил, что доходная часть бюджета района составила 212 млн.рублей, из них лишь 36 млн. рублей собственные доходы, остальные – дотационная часть. Комиссия по бюджету, налогам и финансам провела 8 заседаний, где решались вопросы формирования и расходования бюджета, работы детской школы искусств, МУП «Коммунальщик», МУП «Холм-Жирковское ПАТП», подготовке коммунального хозяйства к осенне- зимнему периоду и другие.

«Я открыт для жителей поселка и стараюсь решить все возникающие вопросы» - сказал Александр Семенович.

Л.В.Андреева сообщила, что в основном все наказы и просьбы, прозвучавшие на отчетном собрание год назад выполнены. В части решенных вопросов можно отметить оборудование пляжа в д.Устье, активизирована работа с молодежью, налажено освещение на улицах районного центра и многое другое. Поблагодарила депутатов городского Совета депутатов за оказанную помощь в работе. В настоящее время среди населения поселка проводится опрос о смене статуса населенного пункта, решаются вопросы отлова бродячих животных, обрезки деревьев и особенности оплаты капитального ремонта в многоквартирных домах.

«В условиях нищего бюджета мы работаем на благосостояние района. Нужно относиться честно и порядочно к жителям. Я рад замечаниям и проявлению инициативы в работе администрации…. Дороги - статья требующая значительных средств, в дорожном фонде немного более 1 млн. рублей, что включает в себя очистку, посыпку, грейдирование дорог, ямочный ремонт, отсюда результат…» - отметил Глава Администрации МО «Холм-Жирковский район» Олег Петрович Макаров и подчеркнул, что работа делается, вопросы решаются.

Присутствующие жители поселка задали интересующие вопросы и на некоторые из них получили ответы. Депутаты заверили, что все не решенные вопросы не останутся без внимания.

По окончании встречи дети из Дома творчества детей и юношевства  и детской школы искусств показали интересное представление.