26-ая сессия районного Совета депутатов

24 ноября под председательством заместителя Председателя Холм-Жирковского  районного Совета депутатов В. Г. Комаровой состоялась  26-ая сессия районного Совета депутатов.  В работе сессии приняли участие Глава муниципального образования «Холм-Жирковский район» О.П. Макаров, его заместители, начальники отделов и управлений Администрации, прокурор Холм-Жирковского района В.А. Лихачев.

По сложившейся традиции, перед началом сессии, Валентина Григорьевна, поздравила Валентину Михайловну Королеву и Сергея Винальевича Михайлова с днем рождения.

29.11.2017

На повестке дня стояло 7 вопросов.

Депутаты рассмотрели отчет начальника финансового управления Т.М. Станько «Об исполнении бюджета муниципального образования  «Холм-Жирковский район» Смоленской области  за 9 месяцев 2017 года». По обсуждаемому вопросу выступили А.В. Комаров, В.Ш. Одинаев, С.В. Бочкин.  Отчет был принят к сведению.

По вопросу «О  ставках арендной платы  по видам разрешенного использования  и категориям арендаторов за земельные участки, государственная собственность на которые не  разграничена, предоставленные в аренду без проведения торгов, расположенные на территории сельских поселений, входящих в состав  муниципального образования      «Холм-Жирковский район» Смоленской области доложила заместитель Главы муниципального образования О.С. Демченкова.  По данному вопросу Олег Петрович Макаров высказал предложение оставить ставку арендной платы за земельные участки под объектами торговли на ст. Игоревская  прежней, депутаты единогласно поддержали предложение Олега Петровича.

Затем был рассмотрен проект решения  «О  внесении изменений в решение  районного Совета депутатов  от 27.10.2011 №57 «О введении в действие  системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории муниципального образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области», с которым выступила Станько Т. М.  До вынесения на сессию проект был рассмотрен в постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам.  С рекомендациями комиссии выступил  депутат С.В. Бочкин. Свое мнение по данному  вопросу  высказал также Глава муниципального образования  О.П.Макаров. Принятое решение вступит в силу с 1 января 2018 года.

С вопросами о назначении публичных слушаний по проекту решения  «О внесении изменений в Устав муниципального образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области»  и внесении изменений в решение  районного Совета депутатов от 27.05.2016 № 35 «Об организации деятельности по противодействию коррупции в  отношении лиц, замещающих муниципальные должности в муниципальном образовании  «Холм-Жирковский район» Смоленской области» выступила  заместитель Председателя районного Совета депутатов   В.Г. Комарова.

На сессии также были внесены изменения в Положение о бюджетном процессе муниципального образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области, в  решение районного Совета депутатов  от 28.11.2013 №67 «Об утверждении методики распределения дотации из районного фонда финансовой  поддержки поселений, входящих в состав муниципального образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области».