7 июля в районном Доме культуры традиционно прошел концерт, посвященный Дню семьи, любви и верности. В этом году мероприятие было обозначено темой «Все начинается с семьи» и направлено на значимость семейных ценностей, дружных внутрисемейных отношений, взаимопонимания и, конечно, любви.

Концерт начался в 12 часов и песня «Гимн семьи» в исполнении А.Матрашова и И.Соколовой задала нужный настрой концерту. Поздравления для всех с праздником, прозвучавшие от председателя районного Совета депутатов А.М.Егикяна также вызвали позитивные, добрые эмоции зрителей.

13.07.2017

В этом году медалями «За любовь и верность» были награждены две семьи. Обе они хорошо известны в нашем районе. Семья Веры Георгиевны и Александра Сергеевича Смирновых в 2017 году отметит свое сорокалетие. Семья Татьяны Борисовны и Сергея Ивановича Захаренковых отметила в этом году тридцатилетие совместной жизни. В обоих семьях по трое детей. Все они получили прекрасное воспитание. И теперь уже во внучат бабушки и дедушки вкладывают свою душу, учат доброте и взаимопониманию.

Медали и памятные подарки вышеназванным семьям вручил А.М.Егикян. Для каждой семьи он нашел нужные, добрые, важные слова поздравления. Праздничным подарком прозвучала песня в исполнении О.Зайцевой «Голубь и голубка», а народные величальные свадебные песни от О.Казаковой и Д.Силкиной послужили напоминанием о семейных традициях нашего народа.

Поздравления семье Петровых, Рузанне Давидовне и Михаилу Александровичу, диплом участника конкурса «Семья России», памятные подарки вручила на сцене районного Дома культуры Е.Н.Каленова. В этой молодой семье уже двое детей и они, вместе с мамой и папой, радовались полученной по достоинству награде.

А.Матрашов, исполнивший песню о любви на украинском языке вызвал у зрителей непередаваемые эмоции: восторг до слез. Немного наивная песенка «А ты меня любишь?» в исполнении К.Ломаревой прозвучала легко и весело. «Не отпускай» - эта песня была исполнена О.Зайцевой проникновенно и тепло. Стихотворения про семью, прочитанные очень артистично Д.Лопуновой, М.Марковым и Д.Ивановым произвели на зрителей самое наилучшее впечатление, вызвали шквал аплодисментов.

В финале программы на сцену была приглашена семья Акуловых Виты и Сергея. Молодые люди, после росписи в ЗАГСе поднялись на сцену, где их встречали семьи – «медалисты», чтобы еще раз услышать поздравления Н.С.Павловой, получить напутствие от чествуемых в этот день семей и, конечно, получить памятный подарок.

Медленный танец на сцене в исполнении чествуемых семей, ромашки, подаренные на память и семьям, и всем зрителям в зале стали символом Дня семьи, любви и верности, отмечаемого в районном ДК. А финальная песня в исполнении Екатерины Василюк и Ирины Василюк, которые на самом высоком уровне вели всю концертную программу, стала украшением этого торжественного мероприятия.