• Презентация книги Галины Яковлевны Цветковой «Холм-Жирковская деревня от А до Я»

09.11.2016 14:39Просмотров: 0Презентация книги Галины Яковлевны Цветковой «Холм-Жирковская деревня от А до Я»

25 октября в Боголюбовской средней школе состоялась презентация книги Галины Яковлевны Цветковой «Холм-Жирковская деревня от А до Я», организованная Боголюбовской сельской библиотекой. На мероприятие были приглашены ученики, сотрудники районной центральной библиотеки.

На сцене была оформлена книжная выставка «Листая страницы истории». В нее входили книги, написанные самой Галиной Яковлевной, книги, составителем которых она являлась, а также книги других писателей нашей малой Родины.

Библиотекарь Горчакова Лариса Ивановна выступила в качестве ведущего. Поприветствовав зрителей, она рассказала биографию Галины Яковлевны, а так же зачитала цитаты из ее последней книги, в том числе, непосредственно касающиеся села Боголюбово. Ученицы школы имени Горького рассказали стихотворения о Родине. Далее слово было предоставлено Г.Я.   Цветковой. Немного рассказав о своем произведении, она предложила построить беседу в виде диалога со зрителями. Дети охотно задавали автору вопросы:

- как возникла любовь к написанию книг, к истории своей Родины;

- сколько времени понадобилось для того, что бы собрать материал для одной книги;

- планирует ли Галина Яковлевна далее заниматься написанием книг, над каким проектом она работает сейчас;

А так же некоторых заинтересовал вопрос о том, как попасть в архив области для получения информации о предках…

На все вопросы Галина Яковлевна ответила развернуто, и с удовольствием посвятила детей в свою деятельность.

Мероприятие завершилось  песней о малой Родине, исполненной Боголюбовским  хором.

© Администрация муниципального образования "Холм-Жирковский" район Смоленской области, 2017