29.08.2016 15:57Просмотров: 0На планерке у Главы

29 августа Глава  муниципального образования Холм-Жирковский район Смоленской области     О.П.Макаров провел еженедельное рабочее совещание.

В ходе совещания были заслушаны отчеты и планы на текущую неделю заместителей Главы, начальников управлений и отделов Администрации, руководителей организаций района.

В образовательных учреждениях района состоялась приемка к новому учебному году. К сожалению, не все запланированные ремонты удалось выполнить своевременно. Глава района поручил начальнику отдела по образованию Т.В.Муравьевой четко контролировать выполнение ремонтных работ по спортзалу Тупиковской средней школы и ремонту крыши в школе имени Горького. Сегодня, 29 августа, педагоги района примут участие в ежегодной августовской педагогической конференции.

По сообщению МЧС, в районе за истекшую неделю произошло 2 пожара: в поселке Владимирский Тупик сгорело подсобное помещение, принадлежащее железнодорожникам, и в поселке Холм-Жирковский по улице Кирова произошло возгорание автомобиля отечественной марки.

Т.А.Толмачева, начальник Холм-Жирковского ДРСУ, доложила, что заканчивается ямочный ремонт дорожного полотна в канютинском направлении, с 1 сентября дорожники приступят к ремонту дороги на Владимирский Тупик.

«Я считаю, что дороги в районе - самый «больной» вопрос и его нужно решать!»- сказал Глава района и пообещал присутствующим сделать все, что от него зависит.

По словам Главного врача, в поликлинике Холм-Жирковской районной больницы практически не работают котлы отопления и к отопительному периоду нужно изыскать средства на покупку новых котлов. Глава района рекомендовал Главному врачу контролировать процесс списания здания инфекционного отделения.

Начальнику отдела по городскому хозяйству А.И.Белкину поручено провести ревизию фонарей уличного освещения в районном центре и заменить не горящие фонари.

На планерку был приглашен директор Холм-Жирковского ПАТП С.В.Бочкин, который пояснил ситуацию с автобусным сообщением в Холм-Жирковском районе, основные проблемы в малом пассажиропотоке и неукомплектованностью автобусного парка водителями.

В завершении совещания всем присутствующим были даны конкретные поручения.