Муниципальные служащие Смоленщины отметили свой профессиональный праздник

22 апреля в Сафоновском городском культурном центре состоялась церемония награждения победителей и призеров ежегодных областных конкурсов на лучшее муниципальное образование области в различных номинациях. Также в этом день чествовали смолян, ставших первыми в номинациях «Лучший руководитель территориального общественного самоуправления» и «Лучший муниципальный служащий».

Участие в торжественных мероприятиях приняла делегация Холм-Жирковского района, состоящая из 18 человек, 11 из которых были представлены к награждению в разных номинациях конкурсов.

26.04.2016

Со словами приветствия к сотрудникам муниципалитетов обратились Губернатор Алексей Островский и председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов.

«Я хотел бы от всей души поздравить вас с нашим общим профессиональным праздником. Труд глав поселений, глав районов, глав администраций районов - тяжелейший, особенно в это очень непростое время. Пользуясь случаем, особые слова благодарности хочу выразить главам сельских и городских поселений, так как, в первую очередь, на их плечи ложится бремя каждодневных забот о земляках. Я всеми вами дорожу, считаю одной командой, которая работает для того, чтобы сделать Смоленщину лучше, чтобы людям здесь жилось легче и комфортнее».– отметил Губернатор.

Глава области наградил победителей и призеров региональных конкурсов «Лучший муниципальный служащий», «Лучший руководитель территориального общественного самоуправления Смоленской области» по итогам 2015 года. Дипломом в номинации «Лучший руководитель ТОС» награждены Елена Винальевна Андрианова-  Председатель ТОС «Хуторок» Канютинского сельского поселения, Гребнева Ирина Сергеевна- Старейшина ТОС «Селяночка» Нахимовского сельского поселения, Иванова Елена Александровна – Председатель ТОС «Лехмино» Лехминского сельского поселения, Романов Сергей Николаевич (посмертно) – Старейшина дер.Верховье Томского сельского поселения .

Дипломом победителя ежегодного областного конкурса «Лучший муниципальный служащий» в номинации «Градостроение, архитектура и землепользование» награждена специалист 1 категории Администрации – Годунова Раиса Ивановна.

Накануне в Администрации региона Благодарственное письмо Департамента Смоленской области по внутренней политике за добросовестный труд, высокопрофессиональное исполнение служебных обязанностей и в связи с Днем местного самоуправления было вручено главному специалисту- главному бухгалтеру Администрации Холм-Жирковского района Смоленской области Храмовой Светлане Владимировне, специалисту 1 категории Администрации – Павловой Светлане Николаевне, бухгалтеру Администрации Никитинского сельского поселения – Сюрмах Галине Анатольевне.

Главы муниципального образования Агибаловского сельского поселения Крылов Сергей Иванович и Нахимовского сельского поселения Кульченкова Татьяна Павловна награждены почетными грамотами Администрации Смоленской области за большой личный вклад в развитие местного самоуправления.

За большой личный вклад в эффективное развитие межмуниципального сотрудничества, за профессионализм и активное участие в развитии местного самоуправления на территории Смоленской области Почетной грамотой Общероссийского Конгресса Муниципальных Образований награжден Макаров Олег Петрович, Глава муниципального образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области.

Поздравляем муниципальных служащих и активистов территориального общественного самоуправления, достойно представлявших Холм-Жирковский район на областных конкурсах, и гордимся их успехами!

В завершении мероприятия для муниципальных служащих был организован праздничный концерт с участием творческих коллективов города Сафоново.