• Главная
  • Новости
  • Акция по профилактике вредных привычек «Жить здоровым - здорово!»

Акция по профилактике вредных привычек «Жить здоровым - здорово!»

Акция по профилактике вредных привычек «Жить здоровым - здорово!»

Акция по профилактике вредных привычек «Жить здоровым - здорово!» проведена в Печатниковском сельском Доме культуры для старшеклассников и студентов.

Началось мероприятие с того, что ведущая отметила, как красивы, энергичны, здоровы присутствующие ребята. Но все это легко можно потерять, если не следить за собой, употреблять алкоголь, курить. Затем с ребятами была проведена деловая игра «Найди союзника» и конкурсы: «Экстремальные ситуации», «Сила духа», «Болен – лечись, а здоров – берегись».

     

holm.admin-smolensk.ru
04.04.2016

Акция по профилактике вредных привычек «Жить здоровым - здорово!» проведена в Печатниковском сельском Доме культуры для старшеклассников и студентов.

Началось мероприятие с того, что ведущая отметила, как красивы, энергичны, здоровы присутствующие ребята. Но все это легко можно потерять, если не следить за собой, употреблять алкоголь, курить. Многие подростки считают, что употребление пива не вредно, а полезно. Это утверждение из ряда заблуждений. Ведь пиво это тоже алкоголь, хотя и слабый. Однако вреда от него немало. Алкоголь постепенно убивает мозг пьющего человека, приводит к склерозу, снижению скорости мышления и «отуплению».  В ходе исследований выявлено - особенно это заметно у пьющих школьников и студентов, прослеживается явная связь графика успеваемости с количеством выпиваемого пива. Пиво влияет и на психику человека. Пивная зависимость — одна из самых цепких. «Подсев» на пиво, человек испытывает все симптомы наркомании. При невозможности выпить очередную дозу, у человека начинается ломка: возникает раздражительность, агрессивность и злость. На почве этой агрессии совершается немало преступлений. Употребление пива вредно сказывается и на сердце. Оно увеличивается, такому сердцу становится сложнее справляться с повышенными нагрузками, появляется одышка и прочие малоприятные последствия. Курение также пагубно влияет на организм – поражаются внутренние органы, особенно легкие, желтеют и портятся зубы, кожа приобретает серо-желтый цвет. Продолжительность жизни пьющих и курящих людей значительно меньше, чем у ведущих трезвый и здоровый образ жизни.

Затем с ребятами была проведена деловая игра «Найди союзника» и конкурсы: «Экстремальные ситуации», «Сила духа», «Болен – лечись, а здоров – берегись».

Ребятам рассказали, что в любой сложной ситуации их выручат самоконтроль, целеустремленность, последовательность поступков, разборчивость в средствах достижения цели, чувство юмора. И помните главное: «Здоровье не купишь – его разум дарит».

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

okldbram_ls
zt-n-uw9o4s
 
helloaddblock-lichnyj-kabinet
helloaddblock-peredat-pokazaniya
 

cifraya-platforma-msp-rf

1111

2222

3333

4444

600x500

1354604769

i

photo_2023-08-09_17-36-59

crtn0dspriy-1

dostizheniya-oblozhka_102

400x240

 

ezgif-7-342c61d995

helloaddblock-dlya-rassylki-3j-f

© Администрация муниципального образования "Холм-Жирковский" район Смоленской области, 2024

Яндекс.Метрика
При цитировании материалов ссылка на сайт
holm.admin-smolensk.ru обязательна
Администрация муниципального образования "Холм-Жирковский район" Смоленской област
 тел./факс.: 8 (48139) 2–10–63
E–mail: moholm@yandex.ru
moholm@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 215650, Смоленская область, пгт. Холм-Жирковский, ул. Нахимовская,д. 9
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!