Депутатский прием

Депутатский прием

10 марта 2016 года состоялся личный прием граждан депутатами Смоленской областной Думы Николаем Алексеевичем Дементьевым и Мариной Касеновной Жуковой.

Всего на прием депутатов пришли более 30 человек. Жители Холм-Жирковского района обращались к депутатам с самыми насущными проблемами: просили оказать материальную помощь в связи с тяжелым финансовым положением, помочь в решении земельных вопросов, оказать содействие в приобретении оргтехники бюджетным учреждений района и многое другое.

holm.admin-smolensk.ru
11.03.2016

10 марта 2016 года состоялся личный прием граждан депутатами Смоленской областной Думы Николаем Алексеевичем Дементьевым и Мариной Касеновной Жуковой. На приеме присутствовали Председатель Холм-Жирковского районного Совета депутатов, секретарь Холм-Жирковского местного отделения ВПП «Единая Россия» Ашот Мушегович Егикян,  главный редактор районной газеты "Вперед", руководитель исполнительного комитета местного отделения ВПП "Единая Россия"   Александр Васильевич Комаров, руководитель общественной приемной ВВВ «Единая Россия» Ольга Сергеевна Демченкова, Управляющий делами Администрации района Елена Николаевна Каленова корреспондент газеты "Вперед" Тамара Николаевна Марченкова. В самом начале Н.А.Дементьев побеседовал с пришедшими на прием гражданами и призвал их принять активное участие в процедуре предварительного голосования в рамках партии "Единая Россия", которое  состоится 22 мая 2016 года. Сами выборы в Государственную Думу пройдут 18 сентября 2016 года. В Смоленской области в праймеризе согласился принять участие секретарь генерального совета «Единой России», заместитель председателя Государственной думы Сергей Иванович Неверов, который уже внес огромный вклад в развитие Смоленской области, в том числе и Холм-Жирковского района. В рамках реализации партийного проекта «Детский спорт» в Смоленской области, в учебных заведениях Холм-Жирковского района в 2015 году были реконструированы 3 спортивных зала и построено 2 спортивные площадки. На сегодняшний день запланирован ремонт спортивного зала в МБОУ Тупиковская школа.

Всего на прием депутатов пришли более 30 человек. Жители Холм-Жирковского района обращались к депутатам с самыми насущными проблемами: просили оказать материальную помощь в связи с тяжелым финансовым положением, помочь в решении земельных вопросов, оказать содействие в приобретении оргтехники бюджетным учреждений района и многое другое.

Так, в числе заявителей оказались директора нескольких сельских Домов культуры, с просьбой  о помощи в приобретении музыкальной аппаратуры, компьютерной техники, цифровых фотоаппаратов. Директор районной библиотечной системы попросила оказать помощь в решении вопросов с ремонтом библиотек и приобретением мебели.

Как пояснил Н.А.Дементьев, сегодня финансирование культуры в регионе настолько низкое, что, каждый депутатский прием в районе не обходится без оказания финансовой помощи учреждениям культуры. А не будет клуба или библиотеки на селе не будет и сельской жизни.

Одной из заявителей. оказалась мама пятерых несовершеннолетних детей (от 3 до 15 лет), которая проживает в доме свекрови и не имеет собственного жилья, она просила оказать материальную помощь на одежду детей и помочь решить вопрос с жилплощадью. И как сказал Н.А.Дементьев: «Несмотря на то, что гражданский супруг этой женщины не работает, нужно всегда помнить, что за  плечами матери стоят малолетние дети и она, в первою очередь, мама 5 детей, которые нуждаются в помощи, и эту помощь обязательно нужно оказать…»

Практически каждый из пришедших благодарил и Николая Алексеевича, и Марину Касеновну за выполненные обещания, а также оказанную помощь и поддержку по вопросам, с которыми жители нашего района обращались ранее. Все принятые сегодня наказы холмжирковцев Н.А.Дементьев и М.К.Жукова тщательно и объективно рассмотрели, дали по некоторым консультации и рекомендации. Многие вопросы были поставлены на контроль.

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

okldbram_ls
zt-n-uw9o4s
 
helloaddblock-lichnyj-kabinet
helloaddblock-peredat-pokazaniya
 

cifraya-platforma-msp-rf

1111

2222

3333

4444

600x500

1354604769

i

photo_2023-08-09_17-36-59

crtn0dspriy-1

dostizheniya-oblozhka_102

400x240

 

ezgif-7-342c61d995

helloaddblock-dlya-rassylki-3j-f

© Администрация муниципального образования "Холм-Жирковский" район Смоленской области, 2024

Яндекс.Метрика
При цитировании материалов ссылка на сайт
holm.admin-smolensk.ru обязательна
Администрация муниципального образования "Холм-Жирковский район" Смоленской област
 тел./факс.: 8 (48139) 2–10–63
E–mail: moholm@yandex.ru
moholm@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 215650, Смоленская область, пгт. Холм-Жирковский, ул. Нахимовская,д. 9
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!