В МО «Холм-Жирковский район» прошел муниципальный тур Всероссийского конкурса сочинений

В 2015 году в России отмечается 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, поэтому эта тема включена в тематику конкурсных работ. Задачи конкурса способствуют повышению социальной и творческой активности учащихся,  выявлению литературно одаренных обучающихся, содействуют формированию положительного отношения подрастающего поколения  к русскому языку и литературе как важнейшим духовным ценностям.

С 1 по 5 октября 2015 года в МО «Холм-Жирковский район» прошел муниципальный тур Всероссийского конкурса сочинений. В конкурсе приняли участие 12 человек. Участники были из Холмовской, Тупиковской, Нахимовской, Печатниковской, Болышевской, Канютинской, Стешинской школ.

12.10.2015

2015 год объявлен в России Годом Литературы, в связи с этим принято решение Министерством образования и науки РФ о проведении  в образовательных учреждениях Всероссийского конкурса сочинений.

Тематика конкурса посвящена российским поэтам и писателям, чьи юбилейные даты отмечаются в 2015 году, а также юбилеям литературных произведений.

В 2015 году в России отмечается 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, поэтому эта тема также включена в тематику конкурсных работ. Задачи конкурса способствуют повышению социальной и творческой активности учащихся,  выявлению литературно одаренных обучающихся, содействуют формированию положительного отношения подрастающего поколения  к русскому языку и литературе как важнейшим духовным ценностям.

4-5 кл.  – 1 чел.

6-7 кл. – 6 чел.

8-9 кл. – 4 чел.

10-11 кл. – 1 чел.

Жанр своего сочинения участники конкурса определяли самостоятельно. Большинство участников выбрали жанр эссе. Популярной темой стала тема «Детская книга, которая подарила мне радость». Были работы, посвященные военной тематике.

По итогам муниципального этапа определились победители, которые будут награждены Дипломами I,  II,  III степени. Всем остальным участникам конкурса будут вручены Сертификаты.

По итогам жюри определены претенденты на участие в региональном этапе по четырём возрастным группам:

Волосухина Влада Вячеславовна, ученица 4 класса МБОУ «Холмовская СОШ»,

Мальцева Лиана Александровна, ученица 7 класса МБОУ «Тупиковская СОШ»,

Петроченков Александр Сергеевич, ученик 8 класса МБОУ «Холмовская СОШ»,

Копонова Анастасия Николаевна, ученица 10 класса МБОУ «Холмовская СОШ».