В Холм-Жирковском районе Смоленской области во второй раз пройдёт акция "Бессмертный полк"

В 2015  году нам всем предстоит празднование великой даты — 70-ой годовщины Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Это событие исторического значения.

70 лет назад был разгромлен фашизм, несший человечеству горе, страдания, порабощение. Миллионы жизней были отданы за свободу народов, за процветание мира во всем мире.

В рамках празднования Дня Победы в Холм-Жирковском районе во второй раз пройдёт акция «Бессмертный полк». Стать в его ряды может каждый. При одном условии - он понесет в колонне штендер (фотографию) своего солдата, ветерана Великой Отечественной войны.

02.03.2015

В  Холм-Жирковском районе Смоленской области во второй раз пройдёт акция "Бессмертный полк".

Главная цель акции «Бессмертный полк» - сохранение в каждой российской семье памяти о солдатах Великой Отечественной войны.

Желающим принять участие в этой акции  необходимо  заявить о своей готовности к сотрудничеству, обратившись в Холм-Жирковскую центральную районную библиотеку в срок до 5 мая 2015 года. При себе необходимо иметь  фотографию солдата, которого вы хотите включить в «Бессмертный полк» (фамилия, имя, отчество и звание). Если в семье не сохранились фотографии фронтовика, можно изготовить штендер с указанием только имени и звания героя.

9 мая 2015 года  состоится шествие участников акции «Бессмертный полк» с портретами фронтовиков.

На сайте «Бессмертный полк» в сети Интернет http:moypolk.ru,  можно разместить данные  о своем деде или прадеде, участнике  Великой Отечественной войне.