Новость

19 декабря 2014 года на базе Стешинского сельского Дома культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное закрытию Года культуры.

В фойе Дома культуры зрителям были представлены выставки: мастеров декоративно-прикладного творчества, историко-краеведческого музея, фотовыставка, выставка редких книг Ленинской библиотеки-музея «Крестьянский быт», а также представлена выставка блюд русской кухни. В фойе Дома культуры звучали народные песни в исполнении вокальной группы «Калинушка» Боголюбовского СДК. Участницы праздника в русских костюмах создавали праздничную атмосферу.

Гостей мероприятия на входе встречали с хлебом-солью Глава Стешинского сельского поселения Т.А. Михайлова и работники Дома культуры.

28.12.2014

От имени руководства района со знаменательным событием собравшихся поздравили Глава муниципального образования «Холм-Жирковский район» А.М. Егикян и Глава Администрации муниципального образования «Холм-Жирковский район» О.П.Макаров. Они вручили работникам культуры района Благодарственные письма Смоленской областной Думы, Почетные грамоты муниципального образования «Холм-Жирковский район» и ценный подарок Стешинскому Дому культуры. Со словами приветствия и поздравления в честь праздника выступили Почетный гражданин Смоленской области и Холм-Жирковского района В.Д. Комарова и Почетный гражданин Холм-Жирковского района В.П. Шашков.

Экскурс по мероприятиям, посвященным Году культуры в Холм-Жирковском районе представила начальник отдела по культуре и спорту В.М. Королева. В заключении она вручила Благодарственные  письма отдела по культуре и спорту самым активным участникам художественной самодеятельности учреждений культуры и искусства.

В праздничной программе «Душа России» выступали лучшие солисты и самодеятельные коллективы Холм-Жирковского района.

На память зрителям торжественного мероприятия подарены буклеты «Память народа культура хранит», изготовленные директором историко-краеведческого музея Г.В. Батюшиной.

Завершилось праздничное мероприятие дегустацией блюд русской кухни.