Новая спортивная площадка в Агибаловской школе

26 сентября 2015 года  в Агибаловской средней школе завершились работы по оснащению спортивным инвентарем и оборудованием открытых плоскостных спортивных сооружений, т.е. завершился монтаж спортивной площадки.

Спортивная площадка строилась в соответствии с принятым в Смоленской области перечнем мероприятий по созданию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом на 2015 год и включает в себя следующие зоны и объекты:

05.10.2015

1. Игровая зона. Игровая зона площадки имеет площадь 420 м2, покрыта травмобезопасным резиново-полимерным покрытием и ограждена забором из сетки "рабица" с ПВХ-покрытием по периметру площадки с габаритами 28 м х 15 м. На игровую зону площадки наносится разметка для двух видов спорта: баскетбол и волейбол - и устанавливается соответствующее оборудование.

2. Гимнастическая зона. Набор снарядов гимнастической зоны позволяет выполнять упражнения для школьников разных возрастов на все основные группы мышц. С учетом зоны безопасности размер площадки под гимнастическую зону 5,5 м х15 м. Основание – грунт.

3. Зона полосы препятствий. Представляет собой одинарную полосу препятствий для прохождения в один поток. С учетом зоны безопасности размер площадки под зону полосы препятствий составляет 5 м х 48 м. Основание – грунт.

Для того, чтобы выполнить работы по монтажу игровой зоны, необходимо было за собственные денежные средства и своими силами подготовить твёрдое основание для устройства наливного бесшовного покрытия на основе резиновой крошки на спортивной площадке площадью 420м2. Депутаты и администрация МО "Холм-Жирковский район" Смоленской области изыскали часть денежных средств, которых, увы, было недостаточно для выполнения этих работ. Рассчитывать нам оставалось только на поддержку небезразличных людей. И эти люди нашлись! Вновь нам на помощь пришли Друзья школы! Свой вклад в строительство твёрдого основания для устройства наливного бесшовного покрытия на спортивной площадке внесли:

Егикян Ашот Мушегович - Глава МО "Холм-Жирковский район" Смоленской области;

Макаров Олег Петрович - Глава администрации МО "Холм-Жирковский район" Смоленской области;

Жманков Николай Михайлович - индивидуальный предприниматель;

Зуев Юрий Михайлович - индивидуальный предприниматель;

Дадыкин Виталий Михайлович - директор ООО "Агибалово";

Барсамян Геворг Царукович - индивидуальный предприниматель.

Спасибо за ваше понимание важности спорта среди детей и молодежи, за ту неоценимую помощь, которую вы нам предоставили. Общими усилиями и в необходимые сроки подготовительные работы были выполнены!

Прибывшие для монтажа спортивного оборудования специалисты подрядной организации отметили, что подготовительные работы проведены на высоком уровне и их вполне устраивают, и приступили к монтажу буквально "с колёс". Несколько дней работы под неустанным контролем учителя физической культуры школы Лескова Александра Александровича, координировавшего действия строителей и принимавшего участие во всех работах по созданию спортивной площадки, начиная с нулевого цикла, - и спортивная площадка установлена. Теперь у агибаловцев появилось больше возможностей заниматься физической культурой и спортом, а у специалистов школы - популяризацией здорового образа жизни и важности спорта среди детей и молодежи.

По материалам  сайта Агибаловской средней школы