Наш дом – Россия

8 октября 2017 года в г. Сафоново проводился областной фестиваль национальных культур «Наш дом – Россия», в котором приняли участие 6  муниципальных образований и 8 творческих коллективов.

Холм-Жирковский район впервые принимал в нем участие, представив армянскую национальную культуру. Со сцены звучала литературно-музыкальная композиция «Моя Армения», созданная художественным руководителем районного Дома культуры И.А. Щербаковой. На фоне народной армянской песни «Ов, сирун, сирун…», в обработке А. Бабаджаняна, звучало специально написанное И.А. Щербаковой стихотворение «Два крыла». Песню с чувством исполнила Маргарита Авакян (18 лет), а Камо Асилбекян (10 лет) вдохновенно прочёл стихотворение.

13.10.2017

Холм-Жирковский район впервые принимал в нем участие, представив армянскую национальную культуру. Со сцены звучала литературно-музыкальная композиция «Моя Армения», созданная художественным руководителем районного Дома культуры И.А.Щербаковой. На фоне народной армянской песни «Ов, сирун, сирун…», в обработке А.Бабаджаняна, звучало специально написанное И.А.Щербаковой стихотворение «Два крыла». Песню с чувством исполнила Маргарита Авакян (18 лет), а Камо Асилбекян (10 лет) вдохновенно прочёл стихотворение.

Н.В. Шерихова, педагог Холм-Жирковского районного Дома творчества детей и юношества, приняла активное участие в подготовке  вокальной части номера.

Экспонаты для выставки декоративно-прикладного искусства были предоставлены Р.А. Егикян. Заведующая районным методическим центром И. В. Василюк с полной ответственностью и душой подошла к оформлению выставки.

Выступление холмжирковцев, судя по реакции зрительного зала и мнения специалистов областного центра народного творчества, прошло успешно.

Лучшие  коллективы примут участие в заключительном гала-концерте в г. Смоленске, в ноябре 2017 года.

Огромное спасибо организаторам и участникам данного мероприятия.