На планерке у Главы

На планерке у Главы

19 октября состоялась очередное еженедельное совещание в   Администрации муниципального образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области. О задачах на текущую неделю и планах на будущее говорили сегодня на совещании, которое провел Глава Администрации района О.П.Макаров.

Олег Петрович, рассказал всем присутствующим, о визите епископа Вяземского и Гагаринского в Холм-Жирковский район, который состоялся накануне – 18 октября.

holm.admin-smolensk.ru
19.10.2015

19 октября состоялась очередное еженедельное совещание в   Администрации муниципального образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области.

О задачах на текущую неделю и планах на будущее говорили сегодня на совещании, которое провел Глава Администрации района О.П.Макаров.

Олег Петрович, рассказал всем присутствующим, о визите епископа Вяземского и Гагаринского в Холм-Жирковский район, который состоялся накануне – 18 октября. 

Также, 18 октября, отмечался День работников дорожного хозяйства, и как сказал глава Администрации района, эта отрасль народного хозяйства (вместе с сельских хозяйством и ЖКХ) требует особого внимания. Финансирование «дорожников» слишком слабое и требует дополнительных денежных средств, чтобы наши дороги имели достойный вид.

«На сегодняшний день основные проблемы по водоснабжению населения районного центра устранены, но в воскресенье случился порыв на ул.Карла-Маркса. И очень плохо сработали сотрудники  МУП «Коммунальщик», так как не оповестили жителей улицы Карла – Маркса о причинах отсутствия воды, и как долго будет восстанавливаться водоснабжение. Это огромный минус в работе коммунальщиков и с этим нужно бороться», – сказал О.П. Макаров.

Прошли выходные, и в нескольких местах мусорные контейнеры оказались переполнены, мусор разлетается по прилегающей территории. С.Н.Башкирову, начальнику МУП «Коммунальщик и А.И.Белкину – начальнику отдела по городскому хозяйству дано указание, разобраться в данной ситуации, проанализировать, и там, где требуются дополнительные мусорные контейнеры – добавить.

Хорошая новость – с пятницы действует школьный маршрут в Агибаловскую школу. 44 ребенка (в 2 рейса) с комфортом, на новом микроавтобусе «Ивеко» добираются до учебного заведения.


Большую тревогу вызывает нерешенная до сих пор проблема опашки населенных пунктов района, А.И.Белкину дано указание разобраться с данным вопросом.

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

okldbram_ls
zt-n-uw9o4s
 
helloaddblock-lichnyj-kabinet
helloaddblock-peredat-pokazaniya
 

cifraya-platforma-msp-rf

1111

2222

3333

4444

600x500

1354604769

i

photo_2023-08-09_17-36-59

crtn0dspriy-1

dostizheniya-oblozhka_102

400x240

 

ezgif-7-342c61d995

helloaddblock-dlya-rassylki-3j-f

7981b3fb42a792c15b98652f5

© Администрация муниципального образования "Холм-Жирковский" район Смоленской области, 2024

Яндекс.Метрика
При цитировании материалов ссылка на сайт
holm.admin-smolensk.ru обязательна
Администрация муниципального образования "Холм-Жирковский район" Смоленской област
 тел./факс.: 8 (48139) 2–10–63
E–mail: moholm@yandex.ru
moholm@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 215650, Смоленская область, пгт. Холм-Жирковский, ул. Нахимовская,д. 9
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!