На планерке у Главы

7 ноября Глава  муниципального образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области     О.П.Макаров провел еженедельное рабочее совещание.

В ходе совещания были заслушаны отчеты и планы на текущую неделю заместителей Главы, начальников управлений и отделов Администрации, руководителей организаций района.

Погода в этом году вносит свои коррективы в работу коммунальных служб района. С.Н.Башкиров, начальник МУП «Коммунальщик», сообщил, что техника по уборке дорог поселка приступила к работе в 5 часов утра. К 8 утра центральные улицы расчищены полностью, работает 3 единицы техники, в течение дня все улицы будут очищены от снега. В общественной бане поселка продолжается ремонт второго котла отопления,  но баня в выходные работала.

07.11.2016

В образовательных учреждениях района сегодня - завтра начинается вторая учебная четверть.  Глава района поручил начальнику отдела по образованию Т.В.Муравьевой четко контролировать разработку сметы по ремонту Холмовской школы. Татьяна Владимировна заметила, что смета на оконные блоки уже заказана.

О.П.Макаров обратился к начальнику отдела по образованию Т.В.Муравьевой и начальнику отдела по культуре и спорту В.М.Королевой, с поручением четкого контроля за расходом электроэнергии в подведомственных организациях (школах, детских садах, домах культуры, библиотеках).

По сообщению МЧС, в районе за истекшую неделю произошел 1 пожар: в поселке Холм-Жирковский сгорела частная баня.

Директор МУП «Холм-Жирковское ПАТП» С.В.Бочкин, сообщил, что предприятие в выходные работало в усиленном режиме, для удобства пассажиров в Смоленск направляли дополнительные автобусы. Есть претензии пассажиров, приезжающих вечерними рейсами, на отсутствие освещения на пассажирской платформе - не горит фонарь.  О.П.Макаров пояснил, что с  МРСК – Смоленск заключен договор на обслуживание фонарей уличного освещения, начальник отдела по городскому хозяйству А.И.Белкин, подает заявки на замену ламп накаливания в уличных фонарях, на руководство местного отделения МРСК реагирует на них запоздало.  В администрацию поселка поступают жалобы от населения по поводу отсутствия уличного освещения, администрация своевременно подает заявки в МРСК, но результата пока нет.

По словам главного врача Холм-Жирковской ЦРБ, Ю.В.Хабанова, на 7 ноября в стационаре больницы проходят лечение  46 больных. В прачечной районной больницы сломалась стиральная машина. О.П.Макаров, пообещал помочь больнице с финансированием приобретения стиральной машины (обратиться к вышестоящему руководству).

В завершении совещания всем присутствующим были даны конкретные поручения.