На планерке у Главы

Рабочая неделя в Администрации района началась с еженедельной планерки у Главы района О.П.Макарова. Начальники отделов представили отчеты деятельности структур за прошедшую неделю и рассмотрели текущие вопросы в сфере экономики, финансов, здравоохранения, образования, культуры, социальной защиты и других отраслей.

На территории района, как и по всей стране, в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 года № 108-ФЗ «О Всероссийской сельскохозяйственной переписи» и постановлением Правительства Российской Федерации от 10 апреля 2013 года № 316 «Об организации Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года» с 1 июля по 15 августа 2016 года проходит Всероссийская сельскохозяйственная перепись. На сегодняшний день сельхозперепись находится в стадии завершения, ведется работа по обработке данных переписи.

15.08.2016

Олег Петрович, в который раз, коснулся вопроса здравоохранения: «Хорошо, что в районе сохранилась районная больница, но обеспеченность медицинскими кадрами не высока. В обязательном порядке нужно сохранить сельские ФАПы (фельдшерско - акушерские пункты), так как не все жители села могут приехать в районную больницу на прием к врачу».

Подготовка школ района к новому учебному году идет полным ходом, проводится косметический ремонт, проверяется готовность учебных заведений к осеннее-зимнему отопительному периоду. В школе имени Горького в селе Боголюбово ведется ремонт крыши, а в Тупиковской школе ремонтируется спортивный зал, он проводится в рамках партийного проекта «Единой России».

17-18 августа в нашем районе Смоленским центром забора крови будут проводиться Дни донора.

20 августа в Холм-Жирковском районе намечено празднование 155- летия Холмовской волости, будет масса праздничных мероприятий, в том числе открытие центральной площади поселка после реконструкции. Жителями  и администрацией района проведена большая работа по благоустройству поселка, но есть еще масса недоделок, которые нужно устранить к праздничной дате.