На планерке у Главы

28 марта 2016 года   Глава  муниципального образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области О.П.Макаров провел еженедельное рабочее совещание.  В ходе совещания были заслушаны отчеты за истекшую неделю и планы на текущую неделю заместителей Главы района, начальников структурных подразделений Администрации и руководителей организаций района.

В начале совещания Глава района напомнил, что на улицах поселка уже практически сошел снег и можно приступать к уборке близлежащих территорий: стричь кустарники и деревья, красить стволы деревьев, мести тротуары, убирать скопившийся за зиму мусор.

Председатель Холм-Жирковского районного Совета депутатов А.М.Егикян, проинформировал присутствующих о том, что по инициативе Всероссийской партии «Единая Россия» формируется «Поезд здоровья», где можно будет сделать кардиограмму, УЗИ, сдать анализы и получить квалифицированную помощь и консультацию «узких» врачей. 21 апреля «Поезд здоровья» прибудет на станцию Владимирский Тупик, а 22 апреля в село Боголюбово.

28.03.2016

Начальник отдела по культуре и спорту В.М.Королева сообщила, что 30 марта состоится защита звания «Народный хор» хорового коллектива районного Дома культуры, на защите будет присутствовать смоленская комиссия. Из значимых мероприятий грядут: 16 апреля – зональная «Радуга талантов» в с.Новодугино, 18 апреля – «День призывника»,  21-22 апреля День местного самоуправления.

Главный врач Холм-Жирковской районной больницы Ю.В.Хабанов доложил, что  хотя в нашей районной больнице закрыли роддом, но экстренные случаи происходят. В воскресенье вечером на «скорую» поступил вызов о преждевременных родах, была сформирована бригада. Мама и ребенок благополучно отправлены в роддом города Сафоново. Руководство Холм-Жирковской ЦРБ занимается оформлением документов на списание пришедших в негодность машин «скорой помощи» и закрытого инфекционного отделения больницы.

Т.В.Муравьева, начальник отдела по образованию сообщила, что на прошедшей неделе прошла проверка органа опеки и попечительства, Департаментом по образованию. Акт проверки еще не составлен, но в целом работа органа опеки названа не плохой, хотя и есть замечания. Полным ходом идет работа в спортивной школе: 20 учащихся школ района ставали нормы ГТО в Смоленске – 6 учащихся набрали высшие результаты, 8 апреля дети примут участие в областных соревнованиях по теннису.  Идет ремонт в кабинете безопасности движения в Холмовской школе, к концу апреля ремонт должен быть завершен.

По сводке МЧС происшествий  и ЧС на территории района зафиксировано не было. С 21 апреля на территории Смоленской области введен режим пожароопасного периода, по югу области снега уже нет и происходят возгорания травы, у нас еще лежит снег – поэтому пала травы пока нет.

Коммунальное предприятие текущим ремонтом порывов тепловых и водопроводных сетей, уборкой мусора. С.Н.Башкирову рекомендовано следить за ситуацией и вовремя начать подметать и мыть улицы специализированной техникой.