На планерке у Главы

8 февраля   Глава  муниципального образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области О.П.Макаров провел еженедельное рабочее совещание.  В ходе совещания были заслушаны отчеты за истекшую неделю и планы на текущую неделю заместителей Главы района, начальников структурных подразделений Администрации и руководителей организаций района.

В начале совещания Глава района напомнил, что 21 февраля планируется проведение «Лыжни России» в Холм-Жирковском районе. Праздник будет посвящен 55-летию полета Юрия Алексеевича Гагарина в космос. В торжественном мероприятии должны быть задействованы не только жители поселка Холм-Жирковский, но и представители всех сельских поселений района. Далее Олег Петрович рассказал об итогах своего визита в Пигулинскую школу на родительское собрание.

08.02.2016

Начальник отдела по культуре и спорту В.М.Королева сообщила, что 14 февраля будет проведен митинг памяти воинов – интернационалистов. Артисты художественной самодеятельности Холм-Жирковского района примут участие в конкурсе «Голоса России» в городе Вязьма.

Главный врач Холм-Жирковской районной больницы Ю.В.Хабанов доложил, что  проводится мониторинг количества заболевших людей. Ситуация находится под контролем. Завтра предполагается завершить карантинные мероприятия в Холмовской, Игоревской школах, школе имени Максима Горького и Боголюбовском детском саду.

Т.В.Муравьева, начальник отдела по образованию сообщила, что на прошедшей неделе прошла проверка районного Дома творчества, Департаментом по образованию в сфере контроля и надзора. Уже составлен акт проверки и вынесены замечания по работе, в том, числе и по оформлению земельного участка в собственность. Хотя «земельный вопрос» мало чем может повлиять на образовательный процесс, но с позиции проверяющей организации это нужно исправить в обязательном порядке.

По сводке МЧС происшествий  и ЧС на территории района зафиксировано не было.

По информации отдела соцзащиты в Холм-Жирковском районе, с 1 января запланирована индексация социальных пособий, но финансово она пока еще не подкреплена. В отделе социальной защиты раздаются звонки с жалобами на то, что пожилым жителям района до сих пор приходят платежки по уплате расходов на капитальный ремонт. Приходится проводить разъяснительную работу по этой социальной льготе.

Директор ДРСУ Т.А.Толмачева, сообщила, что в связи с погодными условиями на дорогах района стали образовываться огромные ямы, и было решено провести ямочный ремонт аварийных участков холодным асфальтом, который имеет небольшой срок службы, но его можно класть зимой.

Коммунальное предприятие занимается  посыпкой дорог и текущими ремонтами на случай порывов тепловых и водяных сетей поселка. Мусорные бака на улицах поселка очищаются своевременно и в этом большая заслуга водителя коммунального хозяйства Н.И.Баталенкова. Этой зимой в Холме отсутствует «мусорная проблема».

В завершении совещания О.П.Макаров сообщил, что достигнута предварительная договоренность по включению сетей высокого давления на Игоревскую, Печатники и Верховье в финансирование этого года.