На планерке у Главы

1 февраля 2016 года состоялась очередное еженедельное совещание в   Администрации муниципального образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области.

О задачах на текущую неделю и планах на будущее говорили сегодня на совещании, которое провел Глава района О.П.Макаров.

Началась планерка с доклада Главного врача Холм-Жирковской ЦРБ Ю.В.Хабанова. Юрий Васильевич рассказал о ситуации по заболеваемости населения гриппом и ОРВИ на сегодняшний день. По оперативным данным, число вызовов к амбулаторным больным увеличилось до 20 в сутки, в стационаре проходит лечение 45 человек. Однако, как отмечает Юрий Васильевич, в основном болеют вирусными заболеваниями (ОРВИ, трахеит).

01.02.2016

На прошлой неделе была закрыта на карантин Игоревская школа (предварительно до 3 февраля). Холмовскую школу не посещают до 30% детей, а  детский сад «Теремок» из 198 детей, не посещают 120 человек.

Т.В.Муравьева, начальник отдела по образованию, доложила о том, что ситуация с заболеваемостью детей находится под контролем, и в случае необходимости  учебные заведения будут закрыты на карантин. Учебные заведения района меняют уставные документы, для дальнейшего получения лицензий на образовательную деятельность.

О.П.Макаров, сказал, что по предварительным данным, в текущем году планируется финансирование проведения ремонта дороги Ярцево – Вязьма, которая проходит через 8 сельских поселений района. Для нашего района это значит, что будет отремонтирована дорога в Пигулино, Стешино, Лехмино, Канютино, Боголюбово, Батурино, Верховье. Но в тоже время некоторые сельские поселения не используют средства дорожного фонда, заложенные в их бюджеты. Директору Холм-Жирковского ДРСУ Толмачевой Т.А., рекомендовано провести работу с главами сельских поселений по использованию средств дорожного фонда.

На планерке рассматривались и другие важные вопросы.