На планерке у Главы

11 января состоялось первое в 2016 году, еженедельное совещание в   Администрации муниципального образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области.

О задачах на текущую неделю и планах на 2016 год говорили сегодня на совещании, которое провел Глава района О.П.Макаров.

«Надо быть готовым к жесточайшей экономии в расходовании бюджетных средств района в 2016 году. Надо быть готовым, что поступления собственных средств и финансирование будет не достаточным, практически все статьи бюджета в этом году уменьшены. Но план работы на 2016 год намечен, и мы будем стараться его придерживаться» - сказал Олег Макаров.

11.01.2016

Затем Глава района поздравил Т.М.Станько - начальника финансового управления МО «Холм-Жирковский район» с прошедшим днем рождения, а Татьяне Алексеевне Ершовой (главному специалисту сектора социальной защиты населения по Холм-Жирковскому району) вручил Почетную грамоту Администрации МО «Холм-Жирковский район» Смоленской области за многолетний добросовестный труд, преданность своему делу, чуткое отношение к жителям района, нуждающимися в социальной поддержке, в связи с юбилейным Днем рождения.

Главный вопрос – работа коммунальных служб.  В период новогодних праздников произошел порыв теплотрассы, ведущей к зданию ресторана «Юбилейный» в поселке Холм-Жирковский. Благодаря оперативности и четкости работы сотрудников Администрации района и отзывчивости соответствующих специалистов, порыв своевременно устранен. Руководителю МУП «Коммунальщик» настоятельно рекомендовано обратить внимание на работу дежурной бригады и решить вопрос о создании обменного фонда, для ремонта тепловых и водопроводных сетей. Учитывая, что большинство многоквартирных домов перешло в управление самих жителей, нужно быть готовым к ситуациям, когда жителям потребуется, срочная помощь.

«За истекший период произошла 2 пожара, сгорели жилые дома в п.Холм-Жирковский и д.Крюково Пигулинского сельского поселения. Оба дома были жилые и возгорания произошли от отопительных приборов (неисправные печи)» - доложил Новиков А.М., начальник ПЧ №50 МЧС России по Смоленской области.

Газификация населенных пунктов района, один из главных вопросов, в плане работы на 2016 год. Нужно произвести проектирование  газовых сетей в д. Печатники, включиться в программу по развитию села по газификации д.Канютино, в поселке Владимирский Тупик начать строительство сетей низкого давления, продолжить работу по газификации с.Боголюбово, д.Болышева, д.Тройня и других.

На совещание обсуждались и другие вопросы.