На планерке у Главы

28 сентября 2015 года под руководством Главы Администрации муниципального образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области  Олега Макарова  состоялось еженедельное рабочее совещание с начальниками структурных подразделений Администрации, руководителями ряда организаций и учреждений района. В ходе совещания  рассмотрены текущие вопросы и намечены планы на ближайшее время.

28.09.2015

Готовность коммунального хозяйства района к отопительному сезону – это главный вопрос, обсуждаемый на планерке. Начальник МУП «Коммунальщик» отчитался о проделанной работе и получил рекомендации, что нужно сделать в ближайшее время.

Несанкционированные свалки вокруг районного центра и безответственность жителей поселка, которые высыпают мусор вдоль дорог, приводят к тому, что обочины наших дорог  захламлены,  и имеют неприглядный вид. Начальнику городского хозяйства А.И.Белкину рекомендовано, в ближайшее время, навести порядок, и наказать виновных.

Начальник отдела по образованию Т.В.Муравьева, сообщила, что ремонт спортивных залов в Нахимовской и Игоревской школе закончен.

Директор Холм-Жирковского ДРСУ Т.А.Толмачева рассказала, что  ведется ремонт дороги на Боголюбово, в сторону Сафоново. В плане закончить ремонт дороги в сторону Нахимовского и Батурина.

В сельских поселениях Холм-Жирковского района и пос.Холм-Жирковский прошли первые сессии Советов депутатов сельских и городского поселения, выбраны Главы поселений. На текущей неделе пройдут сессии в 3 оставшихся поселениях: Болышевском с/п, Пигулинском с/п и Тупиковском с/п.

На совещание обсуждались и другие вопросы.