На планерке у Главы

29 июня 2015 года, в Администрации муниципального образования «Холм-Жирковский район» состоялось очередное еженедельное совещание, посвященное итогам прошедшей недели и задачам на предстоящую неделю.

Из перспективных вопросов на текущую неделю: бал сирот в г.Смоленск, проверка Департаментом по образованию  Нахимовской школы, проведение аукционов по ремонту спортивных залов Нахимовской и Игоревской школ и другие немаловажные вопросы.

30.06.2015

Главный врач Холм-Жирковской ЦРБ сообщил, что на текущий момент в стационаре больницы находится на лечении  29 больных. В субботу, 26 июня в с.Боголюбово прошел выездной прием жителей «батуринской зоны» врачами. На приеме были 4 терапевта, кардиолог. Медицинский осмотр прошли более 40 человек, при выявлении заболевания выписаны направления к «узким» специалистам. Жители населенных пунктов Боголюбово, Батурино, Верховье, в целом остались довольны выездным приемом врачей.

В числе насущных проблем были озвучены объемы необходимых ремонтных работ в сфере жилищно – коммунального хозяйства. Начальник МУК «Коммунальщик» отчитался о проведенном ремонте участков водопроводной сети. На ул. Старшины Сорокина проводится врезка в новую водопроводную сеть пользователей.

Директор Холм-Жирковского ДРСУ Т.А.Толмачева сообщила о выделении дополнительных средств на ремонт дороги, решено, что будет ремонтироваться дорога на Стешино.