На планерке у Главы

В Администрации района состоялось еженедельное совещание с заместителями Главы Администрации муниципального образования, руководителями структурных подразделений и руководителями ряда организаций и учреждений района.

Особое внимание на планерке было уделено  праздничным мероприятиям, посвященным 70- летию Победы в Великой Отечественной войне, которые состоятся 9 апреля в селе Верховье, у реконструированного мемориала Боевой Славы 166-й стрелковой дивизии и партизан Вадинского края. Ожидается большая делегация Томского землячества, руководители Томской и Смоленской областей. Поэтому нужно тщательно подготовиться к приезду гостей и провести мероприятие на должном уровне.

07.04.2015

Большое внимание на планёрке Олегом Макаровым было уделено  состоянию дорожного покрытия в  районном центре. Ответственным службам даны рекомендации по проведению ремонтных работ.

На рабочем совещании были подняты вопросы о реконструкции сетей водоснабжения в с.Нахимовское и  проведение сетей газопроводов низкого давления в с.Боголюбово.

Е.Н.Каленова, Управляющий делами Администрации района, сообщила, что вручение медалей к 70- летию Победы в ВОВ 1941-1945 г.г., завершится точно в срок (до 15 апреля).  Медали ветеранам вручались в районном Доме культуры и сельских Домах культуры в торжественной обстановке. А если ветеран, по состоянию здоровья не смог присутствовать на мероприятии, то к каждому на дом выезжали представители Администрации района или сельских поселений для вручения памятных медалей.

На совещании обсуждены и другие актуальные вопросы, даны необходимые распоряжения и рекомендации руководителям соответствующих отделений и организаций. В частности, шёл разговор о необходимости проведения разъяснительной работы с собственниками частных домовладений о наведении порядка на прилегающей территории и проведений субботников по уборке улиц сотрудниками  предприятий и организаций района.