На планерке у Главы

На еженедельной планёрке, состоявшейся 2 марта в районной администрации, были рассмотрены вопросы, касающиеся проблем  и позитивных событий прошедшей недели в муниципальном образовании «Холм-Жирковский район».

Особое внимание, в очередной раз, Главой Администрации муниципального образования «Холм-Жирковский район» Олегом Макаровым было уделено такому важному вопросу, как подготовка к празднованию Дня Победы. Нужно привести населенные пункты района в должный вид. Где-то подкрасить, где-то постичь деревья и кусты, где-то подремонтировать, подсыпать дорогу, убрать мусор.

02.03.2015

На планёрке был представлен новый руководитель МУП «Коммунальщик» - Башкиров Сергей Николаевич, обсуждён целый перечень вопросов, связанных с работой ЖКХ. Глава района обратил внимание на более качественную уборку территорий возле мусорных контейнеров, расположенных в районном центре.

В сельских поселениях района продолжаются отчеты глав сельских поселений, депутатов районного Совета депутатов. За истекшую неделю отчитались в Пигулинском, Стешинском, Игоревском, Лехминском, Печатниковском, Болышевском сельских поселениях. Главные вопросы, которые интересуют село: вопрос здравоохранения, пассажирского сообщения,  отсутствия достойных дорог, отсутствия рабочих мест. Много вопросов было адресовано главному врачу Холм-Жирковской ЦРБ  Хабанову Юрию Васильевичу.

А.М.Егикян, Глава муниципального образования «Холм-Жирковский район» рассказал, что в среду, 25 февраля в Смоленске прошло расширенное заседание политического Совета  Всероссийской партии «Единая Россия», где обсуждалось множество вопросов, касающихся деятельности партии. В местном отделении партии «Единая Россия» было решено перенести общественную приемную  из здания редакции газеты «Вперед» во второе здание Администрации района. Руководителем общественной приемной назначена Ольга Сергеевна Демченкова.

Также на утреннем совещании были рассмотрены и другие вопросы.

В обсуждении поднятых тем приняли участие заместители Главы Администрации муниципального образования «Холм-Жирковский район», начальники структурных подразделений, руководители различных служб района.