На планерке у Главы

9 февраля под руководством Главы Администрации муниципального образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области О.П.Макарова, состоялось еженедельное совещание, посвященное итогам работы прошедшей недели и задачам руководителей учреждений и организаций района на предстоящую неделю.

В ходе планерного совещания обсуждался ряд вопросов, касающихся жизнедеятельности района.

09.02.2015

Главный вопрос в этом году - празднование 70- летия Великой Победы в Великой Отечественной войне. Решается вопрос о демонтаже памятника  погибшим учителям и установке мемориальной доски с именами погибших на здание Холмовской школы.

Теплица Холмовской школы  нуждается в восстановлении, депутатский корпус  районного Совета депутатов оказал спонсорскую помощь, есть договоренность с предпринимателями района о поставке нужных пиломатериалов. После ремонта в теплице планируется высадить рассаду цветов, овощей и зелень.

Главный врач МУЗ «Холм-Жирковская ЦРБ» Ю.В.Хабанов доложил, что в районной больнице закрывается родильное отделение, персонал предупрежден о сокращении. Решается вопрос выделения  дополнительного автомобиля скорой помощи.

Начальник пожарной части № 50 А.М.Новиков сообщил, что на ст. Канютино сгорел дачный домик, возгорание произошло вследствие неосторожного обращения с огнем.

На текущей неделе начинаются встречи депутатов районного Совета депутатов и Глав поселений с жителями района по итогам работы в 2014 году, О.П.Макаров обратился ко всем собравшимся с просьбой принять активное участие во встречах и привлечении  сотрудников подведомственных организаций.