Мотослет в Холм-Жирковском

4 мая 2014 года в п.г.т. Холм-Жирковский прошел слет байкеров из Смоленска, Ярцева, Сафонова, Вязьмы и Холм-Жирковского. В 17 часов состоялось построение колонны у памятника «Танк» при въезде в поселок. На слет съехались более 30 обладателей «железных коней» . Техника – совершенно разная, от  современных байков до ретро  мотоциклов. Возраст участников – от седых мужчин, которые сами по себе уже «ретро», до мальчишек с горящими глазами. Жены, подруги, дети – семейный праздник, при этом совершенно нескучный и незанудливый… С обеда шел мелкий дождь, но энтузиазм собравшихся оказался абсолютно «непромокаемым».

05.05.2014

Мотопарад по улице Советской возглавил представитель п.г.т Холм-Жирковский с российским триколором. Участники байкслета сначала возложили цветы к Вечному огню. После чего отправились в парк, где был назначен общий сбор. Холмовчане  стали свидетелями показательных выступлений мотоциклистов, сложнейших трюков мастеров байкерских клубов, покатались на мотоциклах и, изрядно проголодавшись на свежем воздухе, подкрепились наивкуснейшим шашлыком. Еще одной «фишкой» мотослета стало выступление рок-группы из Смоленска. В течение всего вечера проводились конкурсы и викторины, где разыгрывался главный приз – мопед. В завершении праздника прогремел праздничный салют.