Мгновения счастливого детства

28 мая на районной сцене коллектив Дома творчества детей и юношества представил годовой отчетный концерт.

В 17:00 на сцене Дома культуры заиграла торжественная музыка, что ознаменовало начало самого долгожданного для обучающихся и педагогов мероприятия.

К отчетному концерту коллектив Дома творчества усердно и тщательно готовился, было продумано все: оформление сцены, сопроводительные фотослайды, каждый концертный номер, а в нем и образы детей. В фойе Дома культуры можно было рассмотреть детские работы из бисера, теста, лент, а также работы в технике декупаж.
30.05.2013

В начале концерта со  словами приветствия выступила С.А. Панченкова – начальник Отдела по образованию. Светлана Анатольевна поздравила обучающихся и педагогов с праздником и вручила директору Дома творчества Ж.Н. Ананьевой Благодарственное письмо от глав нашего района.

Далее с отчетом о проделанной работе выступила Ж.Н. Ананьева. В завершении своего выступления Жанна Николаевна вручила благодарственные письма родителям наиболее активных обучающихся. Такими семьями оказались: семья Лопуновых И.Б. и Ю.И., Титовых И.Т. и И.Е., Васильевых Н.В. и В.В., Разуевых С.Б. и С.В., Симоненковых Л.А. и В.В., Макаровых Л.Е. и О.П., Смирновых Н.В. и А.С., Маковкиных С.Н. и Х.А., Шульпиных Н.Д. и С.А. и семья Акимовых Н.Ю. и А.В.

После официальной части мероприятия на сцене появилась гувернантка Мери Поппинс (Елена Симоненкова), разыскивающая своих юных воспитанников (Денис Лопунов и Анастасия Харькова).

В это время дети обнаружили фотоальбом Дома творчества и решили его полистать. Некоторые фотографии привлекли особое внимание. Мери Поппинс предложила детям оживить их с помощью волшебного зонтика. Живые фотографии воодушевили детей: они решили рассказать гувернантке о своих мечтах, о своей семье и любви к родине. Таким было основное действие концерта.Здесь были и песни, и танцы, даже сценки и стихотворения, показы детской одежды и женских платьев. В концертных номерах принимали участие Васильева Алина, Макаров Андрей (единственный представитель от Холм-Жирковского района на гала-концерте "Радуга талантов" в г. Смоленске), дуэт "Подружки", юные модели творческого объединения "Мода и время", юные танцоры и даже самые маленькие вокалисты Александра Яковенко и Андрей Стадницкий. Отчетный концерт прошел очень легко, непринужденно, на одном дыхании. После финальной песни "100 святых церквей" зрители даже не хотели расходиться. С.А. Панченкова поблагодарила участников этого удивительного концерта, пожелала им хорошего летнего отдыха и новых творческих успехов, а педагогическому коллективу выразила огромную благодарность за проделанную работу. Педагоги Дома творчества довольны итогами своей деятельности, а также отличными отзывами родителей обучающихся.

Юные солисты Александра Яковенко и Андрей Стадницкий

Для воспитанников Дома творчества отчетный концерт означает окончание еще одного творческого года. Мы надеемся, что в следующем учебном году ребята вновь переступят порог нашего учреждения, и здание Дома творчества вновь заиграет яркими красками и звонкими голосами детей.