Международный день пожилых людей

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям в возрасте – это Международный день пожилых людей.

Учреждения культуры района отметили День пожилого человека праздничными мероприятиями.

25.10.2017

1 октября в Тупиковском сельском Доме культуры состоялся праздничный концерт.

Словами поздравления открыл мероприятие Глава сельского поселения Михаил Владимирович Козел. Он пожелал всем доброго здоровья и бодрости духа. Со сцены звучали стихи-поздравления собственного сочинения, музыкальные номера в исполнении участников художественной самодеятельности. В завершение программы всех пожилых людей поздравили  букетами цветов.

Праздничный концерт продолжился вечером отдыха «Встреча друзей», где всем собравшимся была предоставлена возможность пообщаться, попеть от души любимые песни, потанцевать.

Лехминский СДК отметил День пожилого человека 9 октября праздником «Нам года – не беда». Л.А.Федотова, Глава сельского поселения, поздравила всех присутствующих с праздником. Песнями, сценками, стихами получали поздравления от участников художественной самодеятельности пожилые люди, пришедшие в этот день в ДК. Продолжилось мероприятие за праздничным столом. Расходившись, люди благодарили за прекрасно организованное мероприятие, за поднятое настроение и возможность для души провести время за кружкой душистого чая.

10 октября в Батуринском сельском Доме культуры с Днем пожилого человека поздравляли всех родных и дорогих сердцу людей, старшее, мудрое поколение.

Звучали поздравления в адрес пожилых людей от председателя первичной ветеранской организации Н.М.Шевердовой, от участников художественной самодеятельности, которые подготовили праздничный концерт.

Праздник прошел душевно, трогательно и содержательно.

11 октября в районном Доме культуры состоялся праздник, посвящённый Дню пожилого человека.

В этом году праздник был организован и проведён в фойе Дома культуры, где стояли празднично накрытые столы с чаем и пирогами. Вниманию гостей праздника была представлена конкурсно-концертная программа, в процессе которой предоставлялись слова почётным гостям праздника: председателю районного Совета депутатов А.М.Егикяну, заместителю председателя районного Совета депутатов В.Г.Комаровой, Почётному  гражданину «Холм-Жирковского района» В.П.Шашкову, председателю районного Совета ветеранов войны В.Ш.Одинаеву.

Праздник прошел в непринуждённой, свободной обстановке, где можно было  попить чая, пообщаться, пошутить, поучаствовать в конкурсе  и задать волнующие  вопросы присутствующим руководителям.

В Боголюбовском Доме Культуры  15 октября  состоялся  праздничный концерт «От всей души с поклоном и любовью».

В начале программы Глава администрации Богдановского сельского поселения А.Ф.Иванов поздравил с праздником односельчан и пожелал здоровья, успехов и благополучия в семьях.

Праздничную программу открыл народный вокальный ансамбль «Калинушка» с песней «Веселуха», которая задала весёлый, задорный  настрой всему концерту. Тепло встречали зрители своих любимых  солистов: Азаркину Ларису, Черненкову Валентину, Шалашову Олесю, Муравьёву Нину, Артемьева Диму, Разуеву Надежду, Живоглядову Галину. Юные артисты Воронова Ира, Семёнов Ваня, Шалашов Паша очень волновались перед выступлением, но свои номера исполнили с успехом. Зал наградил их бурными овациями. «Виновникам» праздничной программы детские танцевальные коллективы подарили задорные и интересные танцевальные композиции.

В фойе Дома Культуры зрители ознакомились с развёрнутыми выставками: «Твори красоту своими руками» - поделки из овощей и фруктов, «Осенняя мозаика» - заготовки на зимний период.

В центральной районной библиотеке, в золотую осеннюю пору,  прошло мероприятие  «До ста лет без старости».

В течение всего праздника пожилые люди слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения, активного долголетия. Присутствующие принимали участие  в конкурсах, викторинах, делились советами своей молодости и красоты.

В октябре есть праздник – он неспешен,
И негромок, без торжеств, увы…
Но День Пожилого человека
Полон благодарности. Все мы

Поздравляем с праздником вас добрым,
И желаем долгих жизни лет!
Пускай Бог подарит всем здоровья,
Мирный дом и благодатный свет!