Мероприятия в сельских поселениях Холм-Жирковского района

В августе многими сельскими домами культуры проведена целая серия развлекательных, познавательных и благотворительных мероприятий. И основной идеей досуга здесь является активный отдых с массой игровых развлечений. Много внимания уделяется работе людям с ограниченными возможностями.

29.08.2016

НИКИТИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

19 августа Всемирный день гуманитарной помощи. Работники Никитинского сельского Дома культуры в этот день провели акцию «Добрые дела от доброго сердца».

За собственные средства были приобретены подарки, хоть скромные, но они очень порадовали инвалидов и ветеранов, которых Нина Белкина и Людмила Иванова посетили на дому. Работники культуры, подарив подарки, желали всем здоровья и долгих лет жизни. В ответ услышали слова благодарности и признательности, что их не забывают.

В этот же день работники Никитинского СДК провели мероприятие для детей «Яблочный спас яблочко припас». Ведущая рассказала детям историю появления этого праздника, провела яблочную викторину. В ходе праздника были проведены игры, конкурсы: «Хвалёное яблоко», «Пронеси – не урони», «Собираем урожай», «Ох, тяжело», «Ёжик и яблоко». Дети с удовольствием играли, отгадывали загадки, принимали участие во всех конкурсах.

Закончилось мероприятие чаепитием с яблочными пирогами, которые приготовили Нина Белкина, Людмила Иванова, родители.

На века России нашей - слава!

Непреклонно мужество Руси.

Отчий дом и честь храни, Держава,

Флаг страны с достоинством неси.

Такими словами 22 августа 2016 года началась акция «Гордо реет флаг России», которую провели работники Никитинского Дома культуры.

В ходе акции всем встречающимся прохожим раздавались ленточки с символикой Российского флага и информационные буклеты.

ПЕЧАТНИКОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

14 августа, перед медовым Спасом, в Печатниковском сельском Доме культуры прошла концертная программа «Край родной – любовь моя», в которой приняли участие вместе с жителями села и отдыхающие из городов.

Выступали Княжева Настя, Савоськины Людмила и Кристина, Кремнева Надежда, интересные сценки разыграли Беляева Т.Н. и    Тимофеева С.А. Каждое произведение, каждое выступление было пропитано любовью к родной земле. Зрители с удовольствием слушали песни и стихи, звучащие в этот день со сцены. И не так уж сложно объяснить, почему так дороги эти слова о Родине. Ведь память людей неразрывно связана с тем местом, где они родились, где прошло их детство, где они научились понимать жизнь.

22 августа 2016 года, в День государственного флага Российской Федерации, культработники Печатниковского ДК провели акцию «Наш самый лучший в мире флаг!». Работники Дома культуры прошли по улицам села, и всем, кто встречался им на пути, прикалывали ленточки «Триколор» с цветами нашего флага. Зашли в магазины, на почту, в администрацию, где всем работникам так же прикрепили ленточки «Триколор», прочитали стихи.

В день Государственного флага

Мы всем на свете скажем так -

Нет в целом мире лучше стяга,

Чем наш родной Российский стяг!