Мероприятия, посвященные Дню Матери в Холм-Жирковском районе

День матери в России стали отмечать сравнительно недавно. Как государственный праздник был установлен по Указу от 30.01.1998 года за № 120 Президента Российской Федерации Б.Н. Ельциным. Инициативу выразил Комитет Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи. С этого момента День матери стал ежегодным праздником. Отмечают его в последнее воскресенье ноября. В 2016 году День матери приходится на 27 ноября. Праздник еще очень молод. Но он плотно вошел в нашу жизнь, именно в этот день мы чествуем самого главного человека для каждого из нас – маму.

Мероприятия, посвященные Дню матери, в нашем районе продолжаются. Праздничный  вечер а районном Доме культурыпрошел 25 ноября. Здесь чествовали матерей и бабушек. Во всех школах, библиотеках, домах культуры  района были подкотовлены тематические мероприятия.

02.12.2016

25 ноября 2016 года в районном Доме культуры была организована и проведена тематическая концертная программа, посвященная Дню матери России «Мы будем вечно прославлять ту женщину, чье имя мать».

В этот вечер со сцены звучали самые теплые и нежные слова,  адресованные нашим любимым и дорогим мамам. 20 многодетных семей поселка Холм-Жирковский были награждены памятными подарками.

В концертной программе приняли участие коллективы художественной самодеятельности ДШИ, районного Дома творчества детей и юношества, районного Дома культуры.

25 ноября, в канун Дня матери, детская библиотека провела акцию «Милая мама моя» с учащимися 2б класса.

Библиотекарь абонемента Байкова Р.П., рассказала о создании  праздника, посвященного самой любимой и самой главной женщине, подарившей возможность жить и радоваться жизни.

Свое творчество ребята подарили всем мамам и высказали добрые пожелания в их адрес.

27  ноября  в  нашей стране  отмечается  праздник   День  Матери.  В  Боголюбовском сельском Доме Культуры состоялась  концертная конкурсная программа -  «Ты одна такая – единственная и родная».

В фойе ДК была организована  выставка  рисунков  и  поделок  «Мамин день», посвящённая этому  празднику.

Глава  администрации Богдановского сельского поселения Иванов А.Ф.  поздравил с праздником односельчан и пожелал здоровья, счастья,  благополучия всем семьям.  В  концертной программе  звучали  музыкальные поздравления мамам от юных артистов, танцевальный коллектив подарил  зрителям «Испанский танец» и композицию «Ромашка», Воронова Ира  замечательно исполнила песню «Весёлая мышка». А сколько красивых,  душевных, искренних поздравлений  в адрес мам зрители услышали от ведущих программы – Акопян Гора и Муратова Димы.

В конкурсной программе участвовали семьи Котеньковых – мама Наташа и сын Максим, Плешковых – мама Люба и дочь Полина,  Шевердовых – мама Света  и дочь Настя. В конкурсах семьи показали свою сплоченность, находчивость, эрудированность, музыкальность и в домашнем  задании свои  кулинарные способности. Программа прошла весело, задорно,  под бурные аплодисменты зрителей. Победила семья Котеньковых с  отрывом в одно очко от других участников.

Но главный результат мероприятия - хорошее праздничное  настроение, признание в любви своим  мамам, сколько бы  им  ни  было  лет, тёплая, душевная атмосфера, которая царила в зале.