• Как узнать об ограничениях на земельный участок

27.12.2017 12:39Просмотров: 9Как узнать об ограничениях на земельный участок

Жители Смоленской области могут получить информацию об ограничениях использования земельного участка не выходя из дома. Соответствующий электронный сервис появился на сайте Федеральной кадастровой палаты. С его помощью можно выяснить, находится ли земельный участок в особо охраняемой зоне, которая требует особых условий использования территории. Получение необходимых сведений об участке исключит нарушение правового режима подобных зон. На сегодняшний день к таким зонам относятся охранные, санитарно - защитные зоны, зоны охраны объектов культурного наследия народов Российской Федерации, водоохранные зоны, зоны затопления, зоны подтопления, зоны придорожной полосы, зоны санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно - бытового водоснабжения, зоны охраняемых объектов, иные зоны, устанавливаемые в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Необходимую информацию можно найти на сайте Федеральной кадастровой палаты kadastr.ru в списке электронных сервисов, выбрав из перечня услуг вкладку "Узнать об ограничениях на земельный участок". Все данные будут доступны после введения в поисковой строке кадастрового номера участка или учетного номера зоны.

Если земельный участок действительно располагается в зоне с особыми условиями использования территории, то пользователь получит ответ с полной информацией об этой зоне и соответствующих ей ограничениях.

Сведения, полученные посредством электронного сервиса, предназначены только для некоммерческого использования и несут справочный характер.

Пресс-служба Кадастровой палаты по Смоленской области