• Кадастровая палата по Смоленской области рекомендует указывать электронный адрес

27.12.2017 12:34Просмотров: 5Кадастровая палата по Смоленской области рекомендует указывать электронный адрес

Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Смоленской области информирует, что с 1 января 2017 года вступил в силу Федеральный закон от 13.07.2015

№ 218 - ФЗ "О государственной регистрации недвижимости". Данным законом предусмотрена возможность уведомления органом регистрации прав заявителя о приеме заявления и прилагаемых к нему документов, его поступлении в орган регистрации прав, а также о ходе оказания услуги по осуществлению государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав. Уведомление направляется заявителю по адресу электронной почты, указанному в заявлении о государственном кадастровом учете недвижимого имущества и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

В связи с этим филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Смоленской области рекомендует указывать в заявлении о государственном кадастровом учете недвижимого имущества и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним адреса электронной почты заявителя, а также правообладателя объекта недвижимости в целях направления предусмотренных законодательством Российской Федерации уведомлений, в том числе о ходе оказания государственной услуг.

В случае возникновения дополнительных вопросов заявитель может обратиться в Единую справочную службу Росреестра (ВЦТО) по номеру телефона 8-800-100-34-34 (бесплатно, круглосуточно).

Пресс-служба Кадастровой палаты по Смоленской области