Информация Пенсионного фонда РФ

Пенсионный фонд Российской Федерации объявляет о начале Всероссийского конкурса «Лучший страхователь 2015 года по обязательному пенсионному страхованию».

Участники конкурса – страхователи, уплачивающие страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в ПФР. Для участия в конкурсе страхователь должен своевременно и в полном объеме перечислять страховые взносы за своих работников в бюджет ПФР, в срок и без ошибок представлять расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам, а также своевременно регистрировать в системе обязательного пенсионного страхования всех своих работников. Кроме этого, не должно быть зафиксировано жалоб в адрес работодателя от застрахованных лиц о нарушениях пенсионного законодательства РФ.

17.09.2015

Лучший страхователь – это тот, который делает все в срок, использует электронные технологии передачи данных, платит в полном объеме, что означает реальную заботу о будущих пенсиях своих работников.

Конкурс проводится в четырех категориях: работодатели с численностью сотрудников свыше 500 человек, от 100 до 500 человек, до 100 человек и индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников.

Победители конкурса среди страхователей Смоленской области будут награждены почетными дипломами, подписанными Председателем Правления ПФР и управляющим Отделением ПФР.

Итоги конкурса будут подведены в мае 2016 года с учетом завершения представления страхователями отчетности за 2015 год.