III региональный молодёжный вокальный Фестиваль-конкурс "Наша добрая Смоленщина" 2018

1 сентября 2018 года в посёлке Авторемзавод Катынского сельского поселения Смоленского района Смоленской области состоялся III региональный молодёжный вокальный Фестиваль-конкурс «Наша добрая Смоленщина» 2018!

Участниками мероприятия стали гости из всех муниципальных образований региона, которые представили лучшие вокальные композиции, посвящённые любви, дружбе, семье, гордости за свою страну и Отчество, красотам и истории нашей Смоленщины!

03.09.2018

1 сентября 2018 года в посёлке Авторемзавод Катынского сельского поселения Смоленского района Смоленской области состоялся III региональный молодёжный вокальный фестиваль-конкурс «Наша добрая Смоленщина» 2018!

Посмотреть Фестиваль-конкурс в посёлке Авторемзовод собрались более четырёх сотен зрителей. Фестиваль-конкурс обеспечивался прямой интернет-трансляцией на видео-хостинг YouTube. Запись видео-трансляции набрала более 1500 просмотров за сутки. На сайте новостного портала www.НашаДобраяСмоленщина.рф было организовано Интернет-голосование, для участия в котором было достаточно подтвердить свой аккаунт в социальных сетях и указать номер понравившегося исполнителя. Любой зритель и телезритель мог отправить смс-голос в поддержку одного конкурсанта. В интернет- и смс-голосовании приняли участие более тысячи человек.

Исполнители заряжали публику и жюри позитивом и драйвом, стараясь сделать каждое выступление по-особому уникальным и запоминающимся. Многие конкурсанты выходили на сцену в красочных костюмах ручного пошива. А за кулисами царила атмосфера волнений и переживаний. Участники Фестиваля-конкурса искренне поддерживали друг друга.

Приз зрительских симпатий Фестиваля-конкурса по результатам смс и интернет-голосования получила Татьяна Лукашёва из Хиславичского района.

Гран-при Фестиваля-конкурса «Наша добрая Смоленщина» 2018 завоевала Надежда Шерихова из Холм-Жирковского района. В 2019 году именно это муниципальное образование станет площадкой проведения IV регионального вокального Фестиваля-конкурса.

Наградой для победительницы стала уникальная статуэтка с вкраплённым бриллиантом, на карте региона, где расположен Холм-Жирковский район. Надежда Шерихова исполнила авторскую песню «Мой город», музыку для которой написал композитор из Смоленска.

«Я не имею музыкального образования, но уже более десяти лет посвящаю свою жизнь музыке. За это время я стала участницей ряда Всероссийских конкурсов, представляя свой любимый регион на музыкальных состязаниях. Уверена, что премия «Наша добрая Смоленщина» это лучшее, что случилось со мной в жизни! Это признание! Это любовь! Спасибо всем вам, друзья!», — сказала Надежда в своём выступлении на церемонии вручения награды Фестиваля-конкурса.