• Госпожнадзор не обходит стороной безопасность образовательных учреждений

10.07.2018 14:27Просмотров: 10Госпожнадзор не обходит стороной безопасность образовательных учреждений

Проверка образовательных учреждений и подписание актов их готовности к новому учебному году — ответственный период в жизни управлений образования и каждого образовательного учреждения.

Ежегодно в Смоленской области сотрудники государственного пожарного надзора проводят плановые проверки в образовательных учреждениях на соответствие требованиям безопасности. И этот год не стал исключением. Всего в этом году к проверке предъявлено 760 объектов.

Специалисты Главного управления МЧС России по Смоленской области уделяют особое внимание наличию планов эвакуации и табличек с указанием аварийных выходов. Проверяют работоспособность установок пожарной автоматики, соответствие путей эвакуации требованиям противопожарной безопасности и исправность первичных средств пожаротушения. Также проводят консультации и профилактические беседы с педагогическим и преподавательским составом учебных заведений.

Задача – привести в соответствие с нормами и правилами пожарной безопасности все детские учреждения будет выполнена.